суббота, 3 января 2015 г.

Спешите делать добро! Мы - участники Всероссийской экологической акции "Каждой пичужке - кормушка"!

Добрые волшебники и волшебницы!
Снова наступила зима, а значит пора мастерить кормушки из подручного материала, чтобы покормить пернатых друзей в холодные зимние дни!
Дизайн, материал и размер кормушки по вашему выбору! Фантазируйте, стройте, украшайте!
Вот уже третий год мы с вами принимаем активное участие в акции "Приятного аппетита, птички!"
А в этом году наша команда "Добрые волшебники"    принимает  участие ещё и во Всероссийской экологической акции "Каждой пичужке - кормушка", которая проходит на Педагогическом портале «ЛИДЕР».



8 комментариев:

  1. Наши ребятишки тоже всегда зимой развешивают кормушки в ближних скверах и парках. Хорошо, когда человек спишит делать добро братьям своим меньшим

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна! С Новым годом!
      Мы уже с ребятами третий год активно принимаем участие в организованной нами акции "Приятного аппетита, птички!". Радует, что к нам присоединяются ребята из других классов.
      На новогодних каникулах можно, не спеша и обстоятельно, смастерить кормушку, украсить её. Мы их развешиваем на школьном дворе, следим за ними, подсыпаем корм для птичек.

      Удалить
  2. Здравствуйте, Ольга Николаевна! Спасибо за анонс.Мы с ребятами каждый год принимаем участие в городской акции "Покормите птиц зимой" Кормушки развешиваем в лесу на "Птичьей поляне", в сквере за школой. Родители всегда поддерживают, помогают развешивать, подсыпают корм и даже наблюдают за пернатыми. Сегодня посоветовалась с родителями и ребятами-почему бы не принять участие? Может стоит попробовать?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Нина Александровна! С Новым годом!
      Очень рада Вашему комментарию и поддержке! Обязательно попробуйте!
      В прошлом году открыла для себя портал "Лидер".Мы принимаем участие уже в четвёртый раз (не жалеем!!!). В настоящее время, кроме экологической акции "Каждой пичужке - кормушка", участвуем во Всероссийском конкурсе "В ожидании чуда"(детские новогодние поделки, рисунки). Попробуйте!

      Удалить
  3. Здравствуйте, Ольга Николаевна! Поздравляем вас и ваших ребяток с новым годом. Желаем в новом году только отличного настроения, крепкого здоровья, успехов и побед во всех начинаниях.

    Спасибо за пост, из которого мы узнали и открыли для себя такой интересный портал «Лидер». И конечно с удовольствием приняли участие в акции такого масштаба.

    Мы ежегодно участвуем в городской акции «Покормите птиц зимой». Мы делаем кормушки уже на осенних каникулах. И к середине ноября стараемся уже всё развесить, так как у нас в г. Иркутске уже холодновато становится. Ребятки молодцы приняли участие активно: изготовили кормушки (кто сам, кто с родителями), бегают подкармливать.

    Есть хорошее дело, есть фото, ну и как же тут не принять участие?!!!!! Всё уже зарегистрировались только полпрезентации доделать надо.
    Спасибо за пост в блоге. Ещё раз с наступившим новым годом.

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте, Татьяна Владимировна!
    Огромное спасибо за чудесное поздравление! Взаимно примите новогодние поздравления с наступающим праздником Рождества Христова! От всей души желаем Вам хорошего настроения, удачи и успехов во всех делах, крепкого здоровья и много счастья!
    Рада, что есть реальные добрые волшебнки и волшебницы, которые помогают птичкам! Молодцы!
    Благодарю Вас, Татьяна Владимировна, за комментарий! Заходите в гости! Буду рада общению!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Заходите в гости и вы к нам. Ещё раз с праздниками.
      блог "Классное созвездие" http://klassno1-4.blogspot.ru/
      блог "Просто классс" http://httpfaizulina34klass.blogspot.ru/
      (Извините . Не могу сделать ссылки активными.)

      Удалить
    2. Большое спасибо за приглашение! Обязательно зайду!

      Удалить

Уважаемый читатель!
Огромное спасибо за чтение и интерес к данному сообщению! Буду рада услышать Ваше мнение.