вторник, 18 апреля 2017 г.

Творческая работа "Спрячь цыплёнка от лисы"

Здравствуйте, читатели и гости блога!
Вчера у первоклассников был первый учебный день после каникул. Перед каникулами, во время, да и сейчас тоже, мы усиленно вспоминаем то, что прошли за время обучения в первом классе. Завтра нам предстоит принять участие сразу в двух, значимых для нас мероприятиях:   написать комплексную работу и отправиться на интересную экскурсию. Но это завтра...
А сегодня на уроке чтения мы с ребятами читали  сказку В. Бианки "Мышонок и Лис". В этой сказке сообразительный мышонок самостоятельно смог убежать от хитрого лиса, благодаря многочисленным отнОрочкам (земляным коридорчикам, ведущим к другому выходу). А на уроке технологии ребята помогали спрятать за цветочками маленького цыплёнка от голодной лисы. Цыплёнок такой беззащитный, что сам бы не справился .
Это  творческая работа из рабочей тетради по технологии (автор Лутцева Е.А).
Ребята на уроке  научились  с помощью трафарета рисовать кругами цветок, вырезать его и делать стебелёк цветка, накручивая полоску бумаги на кисточку.

14 комментариев:

  1. Здравствуйте, Ольга Николаевна! Ребята очень старались! Вот и результат отличный!Мне очень понравились их работы! Молодцы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Наталия Викторовна!
      Спасибо большое! Очень приятно получить похвалу от Вас. Ребята сегодня абсолютно всё делали сами, я никому не помогала. Это так радует! И вдохновляет.

      Удалить
  2. Вот какая красота получилась!!! Первоклассники уже повзрослели :) Уже более сложные работы выполняют и самое главное самостоятельно! Молодцы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Работы действительно радуют аккуратным исполнением, а самое главное, самостоятельностью! Спасибо огромное, Ольга Александровна!

      Удалить
  3. Ольга Николаевна! Интересно, что меня одна наша учительница тоже попросила провести вместо нее урок Литературного чтения (она ушла на семинар) и мы с первоклашками тоже читали эту сказку Виталия Бианки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Приятное совпадение, Ирина Михайловна!
      Мы ещё по внеклассному чтению сейчас читаем замечательные сказки Виталия Бианки. Уже пригласили к себе на обобщающий урок Ольгу Петровну, нашего школьного библиотекаря. Спасибо Вам большое!

      Удалить
  4. Молодцы, первоклассники! Работы получились замечательные!
    Ольга Николаевна, чудесные коллажи с фотографиями! Успехов Вашим деткам - пусть все справятся с комплексной работой📚

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо, Анна Анатольевна!
      Работы сегодня некогда было проверять, просмотрела бегло. Самые главные ошибки - спешка и невнимательность. Очень надеюсь, что за оставшееся время научу ребят аккуратности и внимательной проверке работы.

      Удалить
  5. Добрый день,Ольга Николаевна. Мне очень понравились работы ребят, интересная задумка , закручивание бумаги

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Анна Борисовна!
      Мне тоже понравилось "скручивание" бумажной ленты. Появилась идея, постараюсь её воплотить.

      Удалить
  6. Здравствуйте, Ольга Николаевна! работы у ребят получились очень интересными, яркими и каждая особенной! Вот молодцы!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Лилия Павловна!
      Спасибо большое! Я рада, что ребята смогли самостоятельно выполнить творческую работу. ЗдОрово, что они не похожи, у каждого своя "изюминка"!

      Удалить
  7. Здравствуйте, Ольга Николаевна! Замечательные, аккуратные, яркие, симпатичные работы получились! Мне очень понравились работы! Молодцы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Наталья Викторовна!
      Большое спасибо за поддержку и добрые слова! Приятно услышать отзыв от учителя технологии!

      Удалить

Уважаемый читатель!
Огромное спасибо за чтение и интерес к данному сообщению! Буду рада услышать Ваше мнение.