суббота, 8 апреля 2017 г.

Ура! Весенние каникулы!!!

Дорогие ребята!

С 10 апреля по 16 апреля в лицее весенние  каникулы.
Желаю вам позитивного и полезного отдыха на свежем воздухе: весело катайтесь на  велосипеде и роликах, играйте в футбол, салочки или просто гуляйте, ведь,  дни стоят расчудесные! Везде весна! Ура! Ура! Ура!
А дома  обязательно ежедневно читайте вслух по 10 - 15 минут рассказы Виталия Бианки. За время каникул вы должны значительно продвинуться в темпе и качестве чтения. А это получится только при ежедневной тренировке.
Попробуйте самостоятельно выполнить за 45 минут хотя бы один из предложенных вариантов комплексной работы.
Жду вас в школу 17 апреля румяными, посвежевшими и отдохнувшими!

Ребята, во время весенних каникул будьте бдительны и внимательны на дороге, осторожны и аккуратны дома! 
Хочу предложить вашему вниманию, дорогие девочки и мальчики, обучающие, а не усыпляющие  мультфильмы от студии  "Лукоморье Пикчерз", которые помогут вам вспомнить правила дорожного движения. 
Берегите себя и  своё здоровье! Приятного и полезного просмотра!
 Смотреть мультфильмы  здесь.

14 комментариев:

  1. Добрый день, Ольга Николаевна! Я очень люблю каникулы! Я много играю, гуляю и делаю уроки! Еще я посмотрела мои любимые мультики "Лукоморье Пикчерз" они очень интересные! Спасибо за ссылку.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я очень рада!
      Хорошенько отдохни, наберись сил, до окончания 2 класса осталось совсем чуть - чуть. Приятных и полезных весенних каникул тебе!

      Удалить
  2. Здравствуйте, Ольга Николаевна!
    Как здорово - каникулы! Можно отдохнуть! Заняться делами, которые откладывал "на потом", а можно бросить всё и "оторваться по полной". Каждый по-своему понимает каникулы. А что такое "каникулы" лично для Вас?
    Желаю первоклашкам хорошо и с пользой отдохнуть!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Ирина Валерьевна!
      Думаю, ребята смогут и хорошенько отдохнуть. Будут играть и гулять, читать и, надеюсь, сделают несколько вариантов комплексной работы. Ведь сразу после каникул всем первоклассникам Подмосковья предстоит написание комплексной работы.
      У меня настоящих отдых бывает только летом. В каникулы учитель приходит в школу и работает. Надо и документацию в порядок привести, отчёты написать и сдать, журнал заполнить (темы сверить, даты проставить). А ещё тетради... Мне больше нравится с детьми время проводить, а не с бумагами. Не так устаю, да и не скучно!
      Хотя расслабиться и получить удовольствие получилось-вчера была в театре Сатиры. Полное "очищение" от всего накопленного негатива и возрождение! Теперь на очереди театр им. Е. Вахтангова.
      Спасибо Вам большое за отличные пожелания! Они уже начали сбываться!

      Удалить
  3. Отличного весеннего отдыха, первоклассники! Ольга Николаевна, а Ваши первоклассники пишут комплексную работу на каком уровне: ОО, муниципалитет, региональная?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо, Ольга Александровна за добрые пожелания!
      Комплексные работы пишем каждый год, обычно в апреле. Пишет вся Московская область.В этом году у малышат получилось сразу после каникул, 19 апреля.

      Удалить
  4. Ольга Николаевна, а у нас весенние каникулы были с 23 по 31 марта.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У нас такой срок каникул из-за триместрового обучения (5 недель учимся, 6-ую отдыхаем). Мы уже привыкли к такому графику!
      Спасибо, Ирина Михайловна!

      Удалить
  5. Хороших каникул ребятам! Здравствуйте, Ольга Николаевна! Мне очень нравятся эти мультфильмы, часто показываю их в видеозоне Центра образования.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Доброе утро, Наталия Викторовна!
      Спасибо большое за добрые пожелания! Когда есть возможность, смотрю с удовольствием мультфильмы, особенно нравятся советские.

      Удалить
  6. Ольга Николаевна, здравствуйте! Мне очень понравились мультфильмы, а особенно с Кащеем. Как он смешно разукрасил светофор цветочками. Спасибо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Машенька!
      Как хорошо, что ты посмотрела мультфильм, да ещё и комментарий оставила. Умница! Спасибо большое! Желаю тебе приятных безопасных и интересных каникул!

      Удалить
  7. Веселых и "отдыхательных" каникул и ребятам, и Вам, Ольга Николаевна!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Анна Анатольевна!
      Надеюсь, "отдыхательные" каникулы у меня будут, хотя бы чуть-чуть. А у ребят точно будет время отдохнуть и набраться сил!

      Удалить

Уважаемый читатель!
Огромное спасибо за чтение и интерес к данному сообщению! Буду рада услышать Ваше мнение.