воскресенье, 9 ноября 2014 г.

Внимание! Конкурс-игра для начальной школы «Муравей».

Приглашаю всех желающих принять участие в интересном конкурсе!
Как важно не только иметь здоровье, но и уметь его сохранить. Не все получают специальное медицинское образование, но каждый из нас должен уметь оказать первую медицинскую помощь, спасти себя и ближнего.
Конкурс-игра «Муравей» – это конкурс для тех, кто хочет проверить свои знания по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности», узнать новое и просто посоревноваться со знатоками этого предмета!
Детям важно понимать, что сохранение собственной жизни и жизни близких часто зависит от знания простейших вещей.
Если ребенок знает, как правильно перейти дорогу, как повести себя при пожаре, как обработать ранку, то он в большей мере защищен от внезапных событий.
Конкурс  состоится 20 ноября (во время каникул), а пока, ребята, предлагаю вам  познакомиться с примерами заданий 2014 года и потренироваться! 
Задания можно посмотреть здесь. Удачи!

4 комментария:

  1. Ольга Николаевна, спасибо, посмотрела задания, интересно. Обязательно порекомендую своим коллегам

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И Вам, Анна Борисовна, спасибо!
      Конкурсы центра "Снейл" провожу в лицее уже третий год. На сайте проводятся конкурсы для ребят разных возрастов и по всем школьным предметам. Задания интересные, розноуровневые, детям очень нравятся. А главное - ребёнк получает сертификат участника. Учащийся, особенно начальной школы, рад получить, если не грамоту, то сертификат.
      А участие в любом конкурсе центра "Снейл" - это ещё одна возможность посоревноваться со сверстниками, показать свои знания, получить очередной опыт при оформлении бланка ответа и познакомиться с интересными заданиями.

      Удалить
  2. Ольга Николаевна! Спасибо, за продвижение Конкурса-игры по ОБЖ "Муравей". В этом учебном году Конкурс-игра будет проходить 19 ноября 2015 года. Предлагаем Вам разместить в Вашем блоге баннер Конкурса-игры "Муравей". Если Вы согласны, напишите на электронную почту vbikbulatova@nic-snail.ru и я вышлю Вам баннер и ссылку к нему.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Виктория!
      Мы с огромным удовольствием принимаем участие во многих конкурсах центра "Снейл". Но в этом году 19 ноября выпадает на осенние каникулы, это очень не удобно по многим причинам (многие уезжают, некоторые далеко живут и родители не могут привезти детей на час). А самая главная - меня не будет в лицее.
      Баннер конкурса размещу обязательно!
      Учителя среднего звена извещены мною о дате проведения конкурса, но без меня не хотят проводить (подавать заявку,распечатывать, и главное - вбивать ответы).

      Удалить

Уважаемый читатель!
Огромное спасибо за чтение и интерес к данному сообщению! Буду рада услышать Ваше мнение.