вторник, 10 мая 2016 г.

Наши новости

Здравствуйте, дорогие читатели и гости блога!

Сегодня хочу поделиться с Вами не только успехами своих учеников, но рассказать немного и о  своём участии в Х Региональной научно - практической конференции.
Ещё в начале мая стали известны итоги сразу двух бесплатных дистанционных олимпиад, организованных Учи.ru.

Молодцы девочки и мальчики, которые решили принять участие в олимпиадах и нашли для этого время ! 
Участники онлайн -олимпиады по предпринимательству
"Юный предприниматель"
Призёры  онлайн -олимпиады по предпринимательству
"Юный предприниматель"
Участники IV Открытой Московской онлайн-олимпиады
по математике  
Победители олимпиады "Плюс" по математике
Призёры  олимпиады "Плюс" по математике
Внимание, ребята!
Интерактивная образовательная платформа Учи. ru снова приглашает всех любителей и ценителей математики  принять участие в Майской Дино-олимпиаде! 
 Участие в олимпиаде полностью бесплатное. Для участия потребуется только компьютер или планшет с современным браузером и выходом в интернет.
Пробный тур — с 5 по 15 мая. Результаты пробного тура не влияют на результаты основного. Решать задания можно в любое время.
Основной тур — с 16 по 20 мая. На выполнение заданий будет дано 30 минут.

 
Апрель лично для меня стал очень плодотворным месяцем. Дело в том, что мне удалось в совершенно разных местах и абсолютно разной аудитории рассказать о своём детище - моём любимом блоге. 
Считаю, самым значимым и успешным для себя и блога, выступление на секции "Эффективные  практики достижения  новых результатов образования в начальной школе". 
Выступала я в  МБОУ СОШ №5  г. Реутов на Х Региональной  научно-практической конференции  «Передовые практики лучших педагогов Подмосковья - развитию образования Московской области». В конференции принимали участие учителя из подмосковных городов Химки, Балашихи, Реутова, Каширы, Серпухова, Чехова, Шатуры, Люберец и городского округа Серебряные Пруды. 
Мне хотелось рассказать коллегам о блоге, его огромных функциональных возможностях: образовательной, коммуникативной, воспитательной, дидактической  и социальной. 
Больше всего учителей заинтересовали  различные образовательные сервисы, с помощью которых можно организовать индивидуальную и коллективную работу учеников. 
Конечно, не удержалась и рассказала о блогодружбе, блогообщении, блоговстречах краснодарских блогеров, обмене интересными идеями проведения уроков и виртуальных путешествиях.  
Хочется верить, что у меня в скором времени найдутся коллеги, которые искренне захотят стать блогерами.



13 комментариев:

  1. Здравствуйте, Ольга Николаевна!!! Поздравляю Ваших ребят с результативной победой в конкурсе, молодцы!!! И Вас, с выступлением, я представляю, как много хотелось сказать о блоге, о совместных проектах и дружбе блогеров))))))МОЛОДЦЫ!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила Владимировна!
      Огромное спасибо Вам!О-о-о!О моём любимце я могу рассказывать бесконечно долго и показывать столько же!

      Удалить
  2. МОЛОДЦЫ!!! Ольга Николаевна, прекрасный результат! Желаю побед и движения вперед :)
    Будем надеяться, что в мире ;) педагогов-блогеров станет больше.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Виктория Александровна, спасибо большое! С нетерпением жду желающих, очень хочу рассказать и показать всё, чему научилась сама!

      Удалить
  3. Ольга Николаевна, поздравляю ребят с успешным участием в олимпиадах. А Вас - с представлением собственного опыта. Вам действительно есть чем поделиться. Думаю, после выступления у Вас появится много последователей. Дальнейших Вам творческих успехов.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Людмила Алексеевна!
      Вы меня понимаете, наверно, лучше всех! Мы с Вами начинали вместе: одну дистанционную практико - ориентированную мастерскую окончили! Безумно рада нашему блогознакомству!

      Удалить
  4. Ольга Николаевна, рада за Ваших ребят, поздравляю с хорошим результатом и успешным участием в дистанционных олимпиадах ( и почему многие боятся их???) Смелость в трансляции собственного опыта - браво!!! Пусть педагогов-блогеров благодаря Вашему выступлению, станет как можно больше!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна Борисовна, спасибо большое!
      Думаю, что не боятся, а скорее, ленятся...
      Предложение принять участие и выступить поступило от вузовского преподавателя, правда, она имела ввиду другую тему.Я рада, что получилось приехать, послушать и посмотреть коллег из других подмосковных городов, расказать о блоге и его возможностях.

      Удалить
  5. Дорогая Ольга Николаевна,как приятно читать такие новости! Дети,с большим уважением отношусь к тем,кто трудолюбив,молодцы! Интересно,коллега,когда вы рассказывали о блог дружбе,волновались?Всё же это иной ракурс профессиональных отношений,которым мы очень дорожим. С уважением.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное, Елена Анатольевна! Как же я рада блогодрузьям - краснодарцам!
      Елена Анатольевна, Вы знаете, я нисколько не волнуюсь, рассказавая о блоге и обо всём, что с ним непосредственно связано! Не знаю, мне даже "шпаргалка" выступления не нужна. Всё как-то само из меня исходит! Думаю, что это связано с искренним желанием поделиться, рассказать и объяснить пользу блоговедения на собственном примере и опыте. Как мне сказала одна слушательница моего выступления "я одержима блогом". Да, это абсолютно точно! Блоговедение мне очень нравится! Оно меня развивает, обогащает и,безусловно,доставляет радость и удовольствие!

      Удалить
  6. Ольга Николаевна, хорошо, когда есть результат, и есть, чем поделиться с коллегами!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ольга Николаевна!
      Очень хочется уже не только делиться, но и встречаться, общаться, придумывать и создавать что - нибудь совместное, например, проект.

      Удалить

Уважаемый читатель!
Огромное спасибо за чтение и интерес к данному сообщению! Буду рада услышать Ваше мнение.