вторник, 21 ноября 2017 г.

Повторяем всё, что знаем!

Здравствуйте, ребята!
Осенние каникулы в самом разгаре! Конечно, вы отдыхаете, но..., надеюсь,  скучаете ?!? (я лично очень - очень скучаю...)
Решила предложить вашему вниманию  интересные задания по математике. Главное - не спешите, прочитайте все варианты ответов, подумайте и только потом выбирайте ответ.
Напишите мне о ваших успехах. С нетерпением жду ваши комментарии!



16 комментариев:

  1. Здравствуйте,Ольга Николаевна! Спасибо за задания! Очень понравилось задание №2!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуй, Трофим!
      Интересно было бы узнать, как ты решил задачи первого тренажёра. Удалось ли тебе стать миллионером?
      Чем подробнее ваш отчёт,тем лучше! Спасибо за участие.

      Удалить
  2. Локотецкая Анастасия21 ноября 2017 г. в 11:37

    Доброе утро,Ольга Николаевна!Я справилась со всеми заданиями.Решать было интересно.Спасибо за интересные тренажёры!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Доброе утро, Настенька!
      Краткость, конечно, хорошо, но... Мне интересно, да и полезно читать не благодарности, а ход выполнения заданий. Ошибки, которые допущены и пути их решения, исправления. Вот это отчёт.
      Спасибо за участие!

      Удалить
  3. Добрый вечер, Ольга Николаевна!
    Алиса позанималась на тренажерах. Ошибки были, пока не стала на черновике решать примеры и некоторые задачи. Во второй задаче Алиса заметила, что мальчиков меньше, чем девочек.
    Последнее задание было самым сложным для Алисы. Сделала примерно с четвертого раза. На 2 вопроса ответила сама, остальные ответы запоминала, после совершенных ошибок.

    Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуй, Алиса!
      Использование черновика - это отличная идея и правильная!Молодец!
      Открою маленький секрет - я намеренно допустила "описку". Сделала это для того, чтобы определить самого внимательного читателя! Поздравляю! Это ты, Алиса!
      Спасибо тебе большое за внимательность, серьёзное и ответственное отношение к выполнению заданий, честность и искренность!

      Удалить
  4. Здравствуйте, Ольга Николаевна!
    Мне понравилось первое задание, набрал 64%
    в примерах было 2 ошибки
    в третьем задание не все получилось сразу.
    но было интересно.
    спасибо!
    Даниил П.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуй, Даниил!
      Интересно, какие задачи не дорешал в первом тренажёре? Такой процент выполнения говорит о том, что, скорее всего, второе действие в задачах либо вообще не выбирал, либо выбирал не то.
      Даня, в решении любой задачи самое главное "не прыгать по ней". Брать информацию последовательно и пояснять каждое выполненное действие. Ответ пишется только после того, как пояснение последнего выполненного действия является ответом на вопрос задачи.
      Задачки третьего тренажёра -"хитрые", но интересные!
      Большое спасибо за подробный отчёт!

      Удалить
  5. Здравствуйте, Ольга Николаевна! Больше всего Вере понравилось последнее задание, но оно оказалось и самым сложным! Пришлось несколько раз начинать сначала, но в итоге все логические задачи были решены! С примерами справилась без ошибок. В первом задании не сразу решила задачу про украшения, но со второй попытки все получилось!
    Спасибо большое за интересные тренажеры!









    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуй, Верочка!
      Ура! Снова отчёт! Вера, большое спасибо!Логические задачки всегда "с подвохом". Для их правильного решения нужно сосредоточиться, спешка здесь вовсе не нужна. Черновик под рукой - это отличный помощник при выполнении заданий по математике.

      Удалить
  6. Бабичева Саша21 ноября 2017 г. в 20:53

    Добрый вечер, Ольга Николаевна!
    Очень любопытные тренажеры! Особенно мне понравилось задание №3, уж очень хитрые задачки! Пока мне мама не подсказала, я не смогла решить. Также мне понравилось задание № 2 – правда, я сделала одну ошибку. В первом задании некоторые задачки пришлось решать несколько раз. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуй, Александра!
      Ты себе не представляешь, как я рада тебя видеть и читать! Умница, что решилась написать!Спасибо большое за работу и подробный отчёт!
      Математика только на первый взгляд кажется лёгкой, но на самом деле, она требует сосредоточенности, усидчивости и организованности. Если её заниматься регулярно и настойчиво, то она раскрывается совсем с другой стороны.

      Удалить
  7. Добрый вечер, Ольга Николаевна!
    Мне очень понравились тренажеры! С первым заданием я справился хорошо, немного пришлось подумать над задачей с заколками и бантами. Второе задание решил быстро и правильно. Больше всего понравилось последнее задание. Поторопился с ответом на первый вопрос, про мам и бабушек, потом уже начал рассуждать и всё получилось.
    Большое Вам спасибо за интересные задания! Артём.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуй, Артём!
      Отличный отчёт! Спасибо большое! Я так и подумала, когда увидела твой комментарий, что тебе придётся по душе именно последнее задание. Знаю, что любишь решать логические задачи и головоломки. Мне тоже нравятся такие задания.

      Удалить
  8. Таня Севостьянова23 ноября 2017 г. в 13:20

    Здравствуйте,Ольга Николаевна. В первом задании не сразу решил задачу про украшения. Хотел решить в одно действие, а надо в два. С примерами справился без ошибок. А третье задание самое интересное. Хотя с первого раза не получилось, пришлось начинать сначала. Потом все получилось. Большое спасибо за тренажёры. Егор

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуй, Егор!
      Большое спасибо за подробный отчёт! Ох, уж, эти бантики-заколки! Никак не решаются мальчишками с первого раза!))) Рада, что в конце концов, всё получилось и решилось!

      Удалить

Уважаемый читатель!
Огромное спасибо за чтение и интерес к данному сообщению! Буду рада услышать Ваше мнение.