четверг, 22 августа 2019 г.

Повторяем темы по русскому языку!

Здравствуйте, ребята!
Уже совсем скоро прозвенит звонок, и вы снова отправитесь в школу - уже в 4 - ый класс!
Пора "освежить в памяти" некоторые, особо трудные темы, которые мы прошли в прошлом учебном году. 
Предлагаю вам  выполнить задания по русскому языку на новых тренажёрах.


Задание 1
Задание 2
Задание 3
Задание 4

20 комментариев:

  1. Добрый день,Ольга Николаевна! Спасибо за тренажеры,помогли повторить пройденные темы! В первом задание все сделал правильно,вызвало затруднение последнее задание с запятыми перед союзом "И".Это предложение сложное , с двумя грамматическими основами,перед союзом ставится запятая, а я поставил перед вторым союзом "и". Второе задание заставило меня немного поднапрячься,но вспомнил и справился.Третье задание не вызвало затруднений, а в четвертом нашел 5 наречий из 7,очень устали глаза,обязательно позже попробую еще!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуй, Трофим!
      Ура!!! Первый четвероклАссный отчёт! Я так рада!
      Огромное спасибо, Трофим, за такой подробнейший отчёт! Читать - одно удовольствие! Умница! Глаза устали с непривычки. Думаю, отдохнёшь и обязательно найдёшь оставшиеся два наречия. Скорее всего, они расположены по диагонали. Уверена, ты их отыщешь!
      ОН

      Удалить
  2. Добрый вечер, Ольга Николаевна!
    Мне очень понравились тренажёры, хотя прежде чем делать, повторила падежи. Четвёртое задание понравилось больше всего, нашла шесть наречий. В первом задании допустила одну ошибку, запятую не там поставила. Второе здание выполнила без ошибок и третье задание самое лёгкое, тоже не без ошибок.
    Спасибо за тренажёры!
    Полина Серпуховитина

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуй, Полина!
      Очень довольна проделанной работой - подробно и честно! Молодчина!
      Поняла, что первую тему по русскому языку будем повторять про знаки препинания при однородных членах и в сложных предложениях.
      Спасибо тебе большое!
      ОН

      Удалить
  3. Здравствуйте,Ольга Николаевна! Спасибо большое за тренажеры! Мне они понравились. Жалко, что не было тренажеров по математике. Больше всего понравилось искать наречия. Правда я смогла найти только 6 наречий (вверх, слева, хорошо, вперед, аккуратно и великолепно). В первом задании сделала 2 ошибки: неправильно поставила запятую и в вопросе про непроизносимую согласную отметила только тростник, но там оказалось два слова, еще и власть.
    Во втором задании тоже допустила 2 ошибки. Перепутала именительный падеж с винительным и неправильно задала вопрос в предложении "на утреннем небе" (написала творительный падеж, но это предложный). Падежи мне надо еще повторить.
    В третьем задании забыла, что кофе мужского рода (написала окончание ое).
    Вера

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуй, Вера!
      Огромное спасибо за такие подробности! Рада тебе!
      Для меня они очень важны, я понимаю на что надо обратить внимание при построении первых уроков-повторения. Умница! Разобраться и исправить свои ошибки самостоятельно - это отличная работа над ошибками!
      ОН

      Удалить
  4. Добрый день, Ольга Николаевна! Спасибо большое за интересные и познавательные тренажёры. Я очень по ним соскучилась. В первом задании сделала одну ошибку( неправильно отметила предложение). Во втором задании ошиблась в словосочетаниях , неправильно поставила падежи(«белоснежные лепестки» поставила сначала Род.падеж, затем исправила на Им.падеж и «в глубине озера» поставила Род.падеж, но затем отметила правильно Предлож.падеж). С третьим заданием справилась на отлично. С четвёртым задание тоже справилась, но долго искала последнее слово-наречие. Сурова Варя.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуй, Варюша!
      Рада тебе и твоему развёрнутому комментарию! Умница! Отлично поработала!
      Спасибо большое за подробный отчёт!

      Удалить
  5. Добрый день, Ольга Николаевна!
    Я выполнила все задания.
    Больше всего мне понравилось отвечать на вопросы. В этом задании я сделала 2 ошибки в вопросе со склонениями и в вопросе про знаки препинания. Я думала, что там повторяющийся союз и, поэтому поставила запятую перед вторым союзом, а, оказывается, там сложное предложение (мне объяснила мама)!
    В падежах тоже сделала ошибки и опять с именительным и винительным падежами, потому что неправильно определяла основу предложения. Запуталась с падежами прилагательных, потому что забыла, что у них тот же падеж, что и у существительных, к которым они относятся.
    В окончаниях сделала 2 глупые ошибки, хотя задание мне показалось легким.
    Самое сложное задание с наречиями! Нужно было вспомнить что это такое, а потом еще и найти эти слова. Самостоятельно я нашла только 1 слово быстро, а остальные с помощью мамы. Она называла мне слова, а я их искала.
    Спасибо за такие замечательные тренажеры!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуй, Алиса!
      Какая ты молодец! Всё так подробно расписала, совсем как я люблю. Что многие темы и нюансы забыты после летнего отдыха, это ничего, вспомним и повторим. Не переживай!
      Спасибо огромное за работу и комментарий!

      Удалить
  6. Спасибо Ольга Николаевна. Я выполнил все задания. Самое сложное это падежи. За время летних каникул много забыл. Сначала повторил материал, но много не помню. Придётся ещё повторять. Мне понравилось задание №3. Сделал ошибку про шимпанзе. В первом ошибся с запятой. Поставил запятую после второго союза, как однородные члены предложения. В последнем нашёл только 6 слов. Спасибо за возможность повторить материал.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Александр!
      Молодец! Плодотворно поработал, выполняя задания. Рада, что определились темы, которые ты ещё успеешь повторить до начала занятий. Огромное спасибо за подробный отчёт и проделанную работу!

      Удалить
  7. Здравствуйте, Ольга Николаевна!
    Спасибо за тренажер.
    Первое задание выполнил с одной ошибкой (не правильно поставил знаки препинания).
    С падежами было самое сложное, там было три ошибки.
    Третье задание без ошибок.
    А в четвертом не смог найти три слова.
    спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуй, Даниил!
      Молодец! Отлично поработал! Всё, что не помнишь, повторим на первых уроках.
      Спасибо большое за работу и комментарий!

      Удалить
  8. Добрый день, Ольга Николаевна! С большим удовольствием познакомилась с Ваши блогом, очень все понравилось! Конечно подписалась и с ответила на вопросы! Надеюсь на общение!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Рудольфовна!
      Огромное спасибо! Всегда рада новым читателям и гостям блога! Милости просим, заходите!
      Уверена, общаться будем!

      Удалить
  9. Здравствуйте, Ольга Николаевна!
    Когда выполнял тест, понял, что за лето я все забыл.
    1 задание выполнил с двумя ошибками.
    2 задание было самое трудное. На помощь пришла мама. Мы повторили падежи, вспомнили глаголы-подсказки. Но и тогда мне было сложно. Я сделал очень много ошибок. Мне нужно еще много повторять.
    В 3-ем задании сделал 2 ошибки (неправильно написал прилагательные к словам "шимпанзе" и "кофе".
    В 4 задании нашел 5 слов. 2 слова так и не смог найти.
    С тестом сидел долго.
    Но хоть что-то вспомнил. Конечно, нужно многое повторить.
    Спасибо за тест. Задания были хоть и сложные, но интересные.
    Бернов Тимур

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Тимур!
      Умница! Замечательный отчёт! Такой основательный. Не переживай, всё вспомним и повторим! Предлагаю вернуться ещё раз к тем заданиям, которые вызвали больше всего ошибок.
      Спасибо тебе за качественную работу, честность и такой подробный комментарий!

      Удалить
  10. Костина Полина1 сентября 2019 г. в 13:17

    Добрый день,Ольга Николаевна!Спасибо вам огромное за эти великолепные и интересные тренажёры по русскому языку.В первом задании у меня ошибок не возникло,на все вопросы ответила правильно.Во втором с падежами я ошиблась в том, что написала "цветы спрячутся в глубине (Родительный падеж) озера.Но потом я нажала галочку чтобы проверить свою работу и увидела,что Родительный падеж обозначен красным цветом и задала к слову другой вопрос и это оказался предложный падеж.В третьем задании у меня всё было правильно, оно мне показалось самым лёгким из всех четырёх и я его сделала очень быстро!В четвёртом у меня возникло гигантское затруднение в поисках словарных наречий.Я нашла всего 6 наречий.Всего я нашла 3 словарных слова сама, а ещё 3 уже с помощью мамы. Ждем новых тренажеров,Ольга Николаевна!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуй, Полиночка!
      Молодчина! Мне нравится проделанная работа! А ещё твоё рассуждения! Слова искать трудно, особенно по диагонали. Если тренироваться, то она сами станут "бросаться" в глаза. Очень хочу научить вас вниманию, а особенно умению сосредоточиться.
      Спасибо тебе большое за качественную работу и отчёт!

      Удалить

Уважаемый читатель!
Огромное спасибо за чтение и интерес к данному сообщению! Буду рада услышать Ваше мнение.