среда, 1 сентября 2021 г.

Первый урок во втором классе


Снова мы спешим туда,
 Где мир совсем другой,
 Там буква «а», там буква «я»,
 Там я, да мы с тобой!

 Это о школе говорю,
 Про дом наш номер два,
 И поздравление вам дарю,
 С 1 сентября!

Вот и наступила осень, на календаре   "1 сентября", а значит наше  путешествие   по стране Знаний продолжается.
Во втором классе, ребята, вас ждут новые уроки и самостоятельные открытия, интересные поездки и познавательные экскурсии, творческие работы и яркие праздники. 
Желаю вам, дорогие мои второклассники, в новом учебном году отзывчивости и понимания по отношению друг к другу. Желаю вам каждый школьный день использовать по максимуму, каждый день узнавать что-то новое, полезное и интересное.
 В этом году родители второклассников снова приняли участие в благотворительной акции «Дети вместо цветов». 
Огромное спасибо Дроздовой  Елене Александровне за наклейки и плакаты, привезённые из центра! Ребята так нарядно смотрелись!
 Торжественной линейки у нас в этом году не было. Мы сразу отпраились в свой кабинет, где провели первый урок, который был посвящён науке.
Сначала, конечно, были обнимашки. Огромное спасибо за поздравления и чудесные букеты, ребята. Мне очень волнительно и приятно!
Затем ребята познакомились с учебниками, по которым они будут учиться целый год. Заметили, что добавился новый предмет - английский язык. Сразу вспомнили правила культурного обращения с книгой.
Первый урок во 2 классе мы посвятили Дмитрию Ивановичу Менделееву. Удивило и обрадовало, что многие второклассники знают этого учёного-химика и его знаменитую Периодическую систему химических элементов.
Ребята узнали, что учёный превосходно играл в шахматы, был воздухоплавателем, изучал свойства красок и даже давал необычные уроки художникам, а ещё Менделеев был чемоданных дел мастером.  
Второклассники успели и загадки отгадать про знакомые предметы, при создании которых использовались научные открытия.
В завершении нашего динамичного и познавательного урока, любознательные "почемучки" получили любимое лакомство детворы - мороженое. 
Огромное спасибо Сипягиной Елене Сергеевне за фотосессию в классе!
Сердечно благодарю всех родителей, приславших мне фотографии с праздника! Благодаря именно Вам, получился это пост. Буду рада пополнению фотоархива!

12 комментариев:

  1. Здравствуйте, Ольга Николаевна и ребята! С новым учебным годом! Пусть он будет интересный, познавательный, весёлый и незабываемы! С праздником!
    Мороженое вкусное?)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Александровна!
      Огромное спасибо! Надеюсь, так и будет! Взаимно!С праздником!
      Мороженое кушали детки, это угощение от команды губернатора. Я не пробовала. Дети сказали, что вкусное, но мало))

      Удалить
  2. Здравствуйте, Ольга Николаевна! С праздником! Как интересно у Вас прошёл первый день нового учебного года! У нас в Туле тоже ученикам с 1 по 7 класс вручили мороженое! Детям понравилось!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, милая Наталия Викторовна!
      Старалась всё успеть, но после долгого летнего отдыха работоспособность ребят ещё не очень высокая)) Некоторые "фишки" не успела. Буду предлагать их частями, в течение сентября сделать.
      У нас мороженое получила только начальная школа.

      Удалить
  3. Здравствуйте, Ольга Николаевна! Как же славно - мороженое!!! Пусть оно станет вкусным символом нового учебного года, а учёба будет интересной и успешной!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лилия Павловна, здравствуйте!
      Сердечно благодарим Вас! Отличный символ, тем более сегодня было славное его гастрономическое продолжение. Сладостями угощали товарищей детние именинники!

      Удалить
  4. Ольга Николаевна! Ребята! Поздравляю вас с Новым учебным годом!

    ОтветитьУдалить
  5. Добрый день, Ольга Николаевна!!! Как же приятно видеть снова такие замечательные фото, и как же приятно что дети с радостью бегут в школу!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена!
      Благодарю Вас, прежде всего, за внимание и интерес к блогу! Очень приятно и неожиданно)))
      И конечно, за комментарий!
      Честно признаюсь - хотела прекратить все публикации. Долго думала)))
      Желание пока не пропало.

      Удалить
    2. Ольга Николаевна, вы что???!!! Всегда так интересно заглянуть к ребёнку на урок, почитать чем занимаетесь!!!! Благодарю Вас за этот труд!!!!

      Удалить
    3. Спасибо большое, Елена.
      Но желание окрепло и окончательно созрело. Чувствую себя начинающим блогером, когда пишешь в никуда и непонятно кому. Держусь и держалась, потому что хоть блогодрузья дают обратную связь)))
      Но,увы, блог я веду и пишу для своих детей и родителей, а им, видимо, этого не нужно.

      Удалить

Уважаемый читатель!
Огромное спасибо за чтение и интерес к данному сообщению! Буду рада услышать Ваше мнение.