суббота, 26 декабря 2015 г.

Новогодние чудеса, или квест на английском языке и поход в боулинг

Здравствуйте, ребята и взрослые!
В пятницу у нас получился замечательный новогодний праздничный день! 
Сначала ученики 8 д класса провели для  моих учеников новогодний квест на английском языке.
Дорогие восьмиклассники, спасибо вам огромное за отлично подготовленное и здорово проведённое мероприятие!

Ребят пригласили  в актовый зал, где восьмиклассниками  разыгрался маленький спектакль, мы даже посмотрели старый мультфильм про Санта Клауса (на английском языке!!!).

Затем четвероклассники разделились на две команды. Команда девочек выбрала себе название "Santa Clause". Девочки получили путевой лист и вместе с Санта Клаусом и Гномом отправились по маршруту выполнять задания.

Команда мальчиков выбрала себе название "Аngry monkey". Мальчики отправились по своему маршруту вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой.
Я выбрала группу мальчиков и вместе с ними отправилась выполнять задания. 
Четвероклассники во время квеста отгадывали загадки, отвечали на новогодние вопросы, решали кроссворды, клеили аппликацию, играли в снежки и пели новогодние песни. Все эти задания предлагались на английском языке, и выполнять их нужно было тоже на английском! Иногда мне приходилось просить помощи ребят  для разъяснения задания. Но было ужасно интересно и весело!

На каждой станции команда за правильно выполненное задание получала плюшевую игрушку. Команда девочек оказалась проворнее и быстрее - они первые закончили.
В завершении новогоднего квеста артисты и участники исполнили задорную песенку  "Jingle Bells". Кроме этого, каждая команда получила  новогодний сертификат и шоколадного Деда Мороза. Артисты тоже были вознаграждены шоколадками и бурными аплодисментами. 
 А после новогоднего квеста на знание английского языка, мы отправились в Одинцовский клуб - боулинг "Амбаръ".
Вначале ребята приняли участие в настоящем шоу "Танцы". Командам пришлось изрядно потрудиться -  коллективно  и индивидуально показать своё танцевальное мастерство.
Я  знала, что девочки отлично танцуют. Но... мальчики были в ударе! Вначале, конечно, некоторые сильно стеснялись, поэтому первый раунд выиграли девочки.
Но во втором раунде, мальчишки так разошлись!Удивительно! Поразательно! Браво!(До сих пор нахожусь под огромным впечатлением!!!)
Во время решающего раунда состоялась настоящая танцевальная битва - на танцполе "зажигали" Даня и Варя!
В танцевальной битве победу одержала команда  девочек. 
Перед тем, как отправиться за стол, мы дружно водили хоровод и пели знаменитую песню про ёлочку.
Дед Мороз поздравил ребят с наступающим Новым годом и вручил всем сладкие подарки. 
Отлично подкрепившись и отдохнув, ребята оправились в зал играть в боулинг.
День получился расчудесный! Мы отлично провели время!
Праздник и развлечения очень понравились! Настроение было отличное и приподнятое, удовольствия  от общения, танцев и совместного празднования надолго останутся в памяти!
Огромное спасибо Кийко Татьяне Леонидовне и Дугиной Елене Вячеславовне за отличную организацию детского праздника! 




8 комментариев:

  1. Здравствуйте, Ольга Николаевна! Да, день получился очень интересным и веселым! Очень много впечатлений! Очень понравилось танцевать с аниматорами и играть в боулинг! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуй, Саша!
      Какой ты молодец, что написал свои впечатления! Спасибо огромное!!! Мне очень радостны и приятны комментарии моих учеников!
      В этот раз от меня абсолютно ничего не зависело:восьмиклассники - умнички, отлично постарались (Наталья Михайловна - молодечик!!!), а твоя мама и мама Антона всё организовали в боулинге. Вот это подарок! Класс!Я получила огромное удовольствие, мне тоже всё понравилось! Отличная память! В следующем году Вы будете ужже пятиклассниками...

      Удалить
  2. Ольга Николаевна, чем ближе новогодние праздники, тем большем накал страстей. Отличный и насыщенный разнообразными мероприятия предновогодний марафон!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. День получился необыкновенно интересным!
      Спасибо большое, Анна Борисовна!

      Удалить
  3. Ольга Николаевна, какие ребята молодцы! По фотографиям было видно как они увлечены! А вот то, что победили девочки - так это пока закономерно))) Ничего, чуть подрастут и будут побеждать мальчики! Родители на славу постарались для ребят!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лилия Павловна, мальчишки отлично танцевали, правда где - то со 2 раунда. Так неожиданно, но энергично, самозабвенно и синхронно. Думаю, что в танцах, всё - таки должна была быть "ничья". Это было бы справедливо. А в квесте мальчишки у меня медлили потому, что старались все задания делать основательно. Девочки у меня "шустрики" в любом деле.
      Спасибо огромное!А 8 д - это мои любимые "дешечки", мои выпускники. Здорово, что они подготовили и провели такое замечательное мероприятие!

      Удалить
  4. Здавствуйте Ольга Николаевна! Да праздник удался! Было очень весело, особенно когда мы с мальчиками соревновались. Очень веселые аниматары! И в боулинг с одноклассниками поиграть одно удовольствие! Спасибо большое за такой праздник!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуй, Милана!
      Рада, что тебе всё понравилось! Большое спасибо за твой комментарий! Умничка! С Новым годом! Желаю отличных и интересных новогодних каникул!

      Удалить

Уважаемый читатель!
Огромное спасибо за чтение и интерес к данному сообщению! Буду рада услышать Ваше мнение.