воскресенье, 9 сентября 2018 г.

Повторяем всё, что знаем! или Учимся дистанционно

Здравствуйте,
 девочки и мальчики!
В очередной день дистанционного обучения предлагаю вам выполнить  новые задания  серии "Повторение - мать учения!"
Эти задания помогут вам в начале учебного года вспомнить  изученные темы по русскому языку и математике.
 Буду рада вашим отчётам!
Задание 1
 Задание 2
Задание 3
Задание 4

30 комментариев:

  1. Здравствуйте, Ольга Николаевна! Многие ребята выполняют такие задания? Здорово! Можно все повторить изученное в прошлом учебном году!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Михайловна!
      Обычно 5-7 человек из класса выполняют тренажёры и пишут комментарий, а другие (здесь трудно сказать количество) просто тренируются.

      Удалить
  2. Здравствуйте, Ольга Николаевна! Очень важно, чтобы ребята вспомнили материал, который проходили в прошлом году, ведь без этого невозможно двигаться вперед! Желаю успешного обучения Вашим ученикам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, дорогая Наталия Викторовна!
      Спасибо Вам огромное! Я так рада! Только немного стала "дышать", а так всё время до позднего вечера была в школе. Очень соскучилась по блогодрузьям и любимым блогам. Постараюсь наверстать упущенное. Спасибо Вам большое!

      Удалить
  3. Здравствуйте,Ольга Николаевна! Мне очень понравилось последнее задание,быстро и без ошибок с ним справился. В первом задание сделал две ошибки( под,над-написал,что это наречие,подумав,исправился). Во втором задумался над словом разъезд,расписав все на листочке и подумав,все получилось правильно. В третьем задание,не получилась первая задачка про зайчат,возможно я не так ее напечатал. Спасибо за интересные задания. Трофим.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Трофим!
      Замечательный отчёт написал. Всё подробно описал, словно при мне делал. Люблю такие подробности! Спасибо огромное за проделанную работу! Умничка!

      Удалить
  4. Здравствуйте, Ольга Николаевна! Все тренажеры выполнила самостоятельно!Больше всего понравилось последнее задание, было очень легко. В первом задании неправильно написала, что "не" - это предлог, остальные части речи определила верно. Второе задание сделала без ошибок. В третьем задании задача про зайчат все время выделялась красным цветом, хотя я пробовала ее записать разными способами: (3+3)х7=42, 6х7=42.
    Спасибо большое за интересные тренажеры!
    Вера

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуй, Вера!
      Решила начать писать ответный комментарий с тебя. Рада, что ты выполнила все задания. Но расстроилась из-за твоего объяснения решения задачи про зайцев! )))
      Разве первый множитель должен быть 6? Каждый заяц ел ПО 7 морковок, значит одинаковое слагаемое 7 повторяется 6 раз(по количеству зайцев). Будь внимательнее и не спеши, моя любимая торопыга! Спасибо тебе за работу и честный отчёт! Мы учимся,поэтому ошибки возможны. Главное разобраться, чтобы их не повторять.

      Удалить
  5. Здравствуйте Ольга Николаевна! Спасибо за тренажеры. В первом тренажере у меня были ошибки. Я перепутал предлоги с союзом. Во втором тренажере все сделал правильно. Задачи я решил правильно, но почему то с первого раза 3 задачи показали красным.Потом написал тоже самое и они стали зеленые. В последнем задании я сделал 2 ошибки. Во всех тренажерах я разобрал и исправил все ошибки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Саша!
      Отлично! Порадовалась твоему усердию - хорошо, что ты разбираешь задания, в которых допускаешь ошибку. Спасибо тебе большое за усердие и подробный отчёт!

      Удалить
  6. Добрый вечер Ольга Николаевна!
    В задании 1 я определил части речи. Легко написал про существительные, прилагательные и глаголы. Не знал как отличить предлог, союз,частицу,наречие, местоимение. Попросил маму чтобы она объяснила мне.
    Тогда уже ответил. Мне очень понравилось, было даже весело.
    В задании 2 я сделал ошибку в 1 слове. Вместо 4 звуков поставил слово на отметку 5 звуков. Потом я исправил ошибку.
    В задании 3 я сделал 2 ошибки. В задаче про зайцев написал 2 действия (3+3)х7 и перепутал цифру вместо 7 умножил на 6. Исправлял 2 раза этот пример. А в задаче про лисят умножал 3 на 2 а не 2 на 3. Тоже исправил потом.
    В задании 4 решил все правильно.
    Бачинский Слава 3Б

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуй,Вячеслав!
      Рада видеть тебя в блоге! Молодец, что выполнил задания и написал подробный отчёт. Не ошибается только тот, кто ничего не делает. Замечательно, что разобрался с тем, что не получалось.
      Спасибо большое за качественную работу и комментарий!

      Удалить
  7. Серпуховитина Полина10 сентября 2018 г. в 10:43

    Ольга Николаевна, доброе утро! Все тренажеры сделала сама 2 раза. В первый раз в 1 задание допустила ошибку не - написала предлог, а не частица. Во второй раз ошибки не допустила. Второе задание без ошибок. В третьем задании в 1 задаче написала 6х7=42 оказалось неправильно, второй раз поменяла местами и все получилось. Остальное все решила без ошибок. Очень понравилось 4 задание примеры. Решила без ошибок. Ольга Николаевна, спасибо большое за интересные задания.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Полиночка!
      Какая ты умница! Разобралась сама и уже включилась в работу! Меня это так радует!
      Спасибо тебе большое за ответственность, старание и такой подробный отчёт!

      Удалить
  8. Доброе утро,Ольга Николаевна.Все тренажеры сделал.В первом допустил ошибку не-написал,что это предлог,потом исправил.Второй тренажер без ошибок.В третьем тренажере в первой задаче написал 7х(3+3)=42,а надо было 7х6=42.Четвертый тренажер сделал без ошибок.Большое спасибо за тренажеры.Егор

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуй, Егор!
      Ты отлично поработал! Молодец! Главное в работе - не спешить и внимательно читать задание! Спасибо большое за комментарий!

      Удалить
  9. Здравствуйте, Ольга Николаевна!
    Все тренажеры сделал без ошибок.
    заминка была со вторым , не внимательно прочитал что надо делать.
    больше всего понравилось последнее задание.
    спасибо. Даниил П.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуй, Даниил!
      Замечательно! Рада, что у тебя почти всё получилось выполнить правильно! Значит завтра и с самостоятельной работой справишься на "отлично"! Молодец!
      Спасибо большое за отчёт!

      Удалить
  10. Бабичева Александра10 сентября 2018 г. в 14:35

    Здравствуйте, Ольга Николаевна!
    Я с удовольствием поработала с тренажерами. В первом задании не смогла определить к какой части речи относится «под» (предлог), остальные части речи определила верно.
    Со вторым заданием справилась без ошибок.
    А вот в третьем задании пришлось подумать: неверно определяла первый множитель и из-за этого были ошибки. Также ставила скобки, а этого делать нельзя было. Вроде бы легкие задачи, а не так легко и быстро получилось решить.
    Четвертое задание сделала без ошибок.
    Спасибо, Ольга Николаевна, за тренажеры. Было очень интересно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Сашенька!
      Какая ты умница! Прочитала твой отчёт и порадовалась твоим рассуждениям. Спасибо тебе большое за добросовестное выполнение работы и замечательный отчёт!

      Удалить
  11. Добрый день, Ольга Николаевна!
    Все задания выполнила, но некоторые с ошибками.
    В первом задании забыла, что "не" - это частица, а "лесную" - прилагательное.
    Во втором задании все сделала без ошибок. Это задание мне понравилось больше всех.
    В третьем задании были ошибки в порядке чисел в примерах, и в задаче про зайцев я написала (3+3)х7, а надо было сразу 7х6, но ответ везде был верным.
    В четвертом задании все сделала без ошибок.
    Спасибо!
    Алиса К.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуй, Алиса!
      Отличная работа, ты славно потрудилась! Умница!
      Задачу про зайцев, конечно, лучше всего записать выражением, это вовсе не ошибка. Только на первом месте я всё же поставила бы 7 - мы же количество морковок узнаём! (по 7 морковок каждый!)
      Спасибо большое за работу и отчёт!

      Удалить
  12. Добрый вечер, Ольга Николаевна! Мне понравились задания и показались не такими уж сложными. Кроме задачек в стихах. Там немного ошиблась, но все быстро поправила. Спасибо вам большое.
    Полина К.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуй, Полина!
      Отрадно читать, что предложенные задания не вызвали у тебя почти никаких затруднений! Молодец! В математике никогда не нужно спешить.
      Спасибо большое за проделанную работу и отчёт!

      Удалить
  13. Ольга Николаевна, добрый вечер!
    Это Юля Хабарова из 3Б. Тренажёры интересные, спасибо! Но мы не проходили наречие, местоимение, союз и частицу. Пришлось искать в интернете с мамой. В задании 2 звуки определила верно. В задании 3 не с первого раза получилось правильно решить, потому что перепутала порядок чисел в примере. В 4 задании всё было понятно и решила правильно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуй, Юленька!
      Очень приятно видеть тебя в блоге! Умница! Отличный отчёт! Спасибо большое за проделанную работу и ответственный подход!
      Ничего страшного, у нас будет время на уроке, чтобы поработать над теми темами, которые вы не затрагивали.

      Удалить
  14. Локотецкая Анастасия10 сентября 2018 г. в 21:30

    Здравствуйте,Ольга Николаевна!Мне понравились все тренажёры,они очень интересные и увлекательные.В первом задании у меня была одна ошибка я забыла, что слово "не"-это частица.А так всё сделала правильно!До свидание, Ольга Николаевна !

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Настенька!
      Одна ошибочка не считается! Умничка! Так приятно читать отчёт о проделанной работе! Спасибо тебе большое за Отличную работу!

      Удалить
  15. Добрый день, Ольга Николаевна! Я сделала все задания. В первом сделала 2 ошибки, запуталась с частицей не. Во втором задании запуталась со словом разъезд. Написала на черновике и поняла ошибку. Очень понравились задачки. Некоторые загорались красным переставила цифры местами и всё стало зелёным. Спасибо за интересные задания. Маша Кузьмина.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуй, Машенька!
      Рада, что ты выполнила задания и не забыла оставить комментарий. Надеюсь, что ты смогла "распутать" и разобрать те темы, которые подзабыла за лето.
      Спасибо тебе огромное за честный и подробный отчёт!

      Удалить

Уважаемый читатель!
Огромное спасибо за чтение и интерес к данному сообщению! Буду рада услышать Ваше мнение.