понедельник, 17 июня 2013 г.

Это интересно!

Как     появилось    мороженое?

Лето... Жара...Очень хочется холодного и вкусного мороженого! 
Дорогой друг! Ты наверное очень любишь мороженое. Как же его не любить, когда оно такое сладкое, прохладное и просто-таки тает во рту?
А хочешь узнать  историю происхождения мороженого? 

Об истории появления мороженого ходят целые легенды. Существует версия, что первые упоминания о мороженом появились еще во времена императора Нерона. Он приказывал своим слугам приносить горный лед и смешивать его с фруктами. По другим сведениям, мороженое появилось во времена правления китайского императора Танга, который имел свой метод приготовления смесей из молока и льда.
Отсюда напрашивается вывод — наиболее вероятно, что в Европу мороженое привезли именно из Китая.
Легенда рассказывает, что привез рецепт невиданных до тех пор лакомств с Востока итальянский путешественник и писатель Марко Поло. Для их охлаждения использовали не только снег, но и селитру. Очень скоро мороженое стало появляться на столах аристократов, хотя в то время оно было очень дорогим. Рецепт хранился в строжайшей тайне, поэтому для тех, кто впервые пробовал его, мороженое казалось настоящим чудом.
Славяне тоже имели свой рецепт «мороженого». Еще в глубокой древности во время жары они ели замороженное молоко. В сибирских деревнях заботливые хозяйки до сих пор хранят молоко, заморозив его в блюдечках.
Сейчас мороженое - самое любимое лакомство детей и взрослых!Существуют различные способы приготовления мороженого и огромное количество наполнителей для гурманов! Лето - это отличная возможность открыть для себя новый вкус этого замечательного и сладкого продукта!


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Уважаемый читатель!
Огромное спасибо за чтение и интерес к данному сообщению! Буду рада услышать Ваше мнение.