вторник, 19 мая 2015 г.

Наш новости.

Здравствуйте, ребята и взрослые! Всегда удивляюсь тому, как стремительно мчатся дни в мае. Все месяцы как месяцы, а этот торопыга. Совсем немного осталось учебных дней, а ещё столько нужно успеть сказать, выполнить и доделать!
Решила потихоньку начинать подводить итоги, чтобы ничего не забыть.
Сегодня у нас были сплошные награждения. А ещё мы выясняли, кто  самый активный - креативный и любознательный -  "неунывательный"(ведь не всегда же побеждаешь?!) ученик (ученица) нашего класса. 
Во - первых, самой первой и наблюдательной в поиске словарных слов оказалась Мария С.  Маша нашла и верно записала все 7 слов. Умница!
Хочу также поблагодарить Александра К., Ульяну П. и Ренату за участие.
Во - вторых, сертификаты участников III Международного конкурса "Пасхальное воскресенье" (ЦДО "Снейл")  получили девочки - рукодельницы. Молодцы!
Участницы III Международного конкурса
"Пасхальное воскресенье"
В - третьих, восемь интеллектуалов нашего класса получили сертификаты участников Интеллектуального марафона среди детей младшего школьного возраста (ГБОУ ВПО МО Академия Социального Управления).
Участники  Интеллектуального марафона - 2015
 !!! Поздравляем  Настасью, которая заняла 2 место в лицее в  Интеллектуальном марафоне среди третьеклассников. 
 Настасья - 2 место в лицее в 
Интеллектуальном марафоне среди третьеклассников
В - четвёртых, две участницы - любительницы сказок получили сертификаты участников IV Всероссийской викторины «По дорогам Сказочной страны» (ЦДМ "Фактор роста"). Кира и Ульяна у нас первопроходцы, именно они "открыли" интереснейшие задания этого центра и рассказали о них ребятам. В другом конкурсе этого же центра уже приняли участие 16!!! ребят нашего класса (ждём с нетерпением результатов).
Участницы IV Всероссийской викторины
«По дорогам Сказочной страны»
В - пятых, ребята  принесли в школу все грамоты, похвалюшки, свидетельства и  сертификаты, чтобы пополнить портфолио. Был произведён подсчёт полученных за учебный год наград. Учитывались награды, полученные именно в 3 классе. 
Поздравляем!!!
Ученик года -  Александр К. (21 награда)
Ученица года - Ульяна П. (18 наград)

6 комментариев:

  1. Ольга Николаевна, прекрасный урожай, для ваших интеллектуалов!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Виктория Александровна!
      Большое спасибо! Ужасно интересно всё то, что неизвестно! Я рада, что многие мои ученики живут именно под этим девизом! Можно и нужно пробовать и принимать участие в новых конкурсах! Отлично, если победишь, ничего, если нет - главное получишь новый опыт и новые знания!

      Удалить
  2. Здравствуйте, Ольга Николаевна! Отличный урожай собрали Ваши ребятишки! Хорошо потрудились. Ольга Николаевна, я вот прочла, что ребята подсчитали количество грамот, а у Вас существует рейтинг учащихся по портфолио? Просто интересуюсь:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Александровна!
      Огромное спасибо! Безумно рада и горда таким урожаем!
      Подсчёт наград за год- это лично моя инициатива, никакого рейтинга нет. Просто захотелось в конце учебного года придумать что - нибудь новенькое. Решила провести конкурс наградных материалов. Получились две номинации "Ученик года" и "Ученица года".

      Удалить
  3. Поздравляю Ваших ребят с результативным завершением учебного года! Ольга Николаевна, желаю Вам и Вашим обучающимся идти только вперед, покорять новые вершины знаний

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна Борсовна, здравствуйте!
      Огромное спасибо за поздравление и добрые пожелания! На каникулах хорошенько отдохнём, наберёмся сил и в новом учебном году будем покорять новые вершины!

      Удалить

Уважаемый читатель!
Огромное спасибо за чтение и интерес к данному сообщению! Буду рада услышать Ваше мнение.