пятница, 9 сентября 2016 г.

Первая победа, или Спортивный фоторепортаж

Здоровье - богатство, что стоит беречь,
Нести этот факел, хранить в нём огонь...
В пустую его (не во благо) не сжечь...

Не жалко отдать за него миллион!
Утеряно, сложно вернуть этот клад,
Растратив монеты, назад не собрать.
И даже копеечкам найденным рад!
Не ценим, имея,...сразу б понять...
Здоровье не купишь, нигде не найдёшь
И нету на свете ценнее его!
Объездишь весь мир иль пешком обойдёшь,
Не встретишь дороже его ничего!

 Искуснова Татьяна
Здравствуйте, читатели и гости блога!
Вот и подошла к концу наша первая учебная неделя. Она была долгой и трудной (думаю, именно так думают дети) для первоклассников, несмотря на укороченные уроки.
Сейчас у нас важный период - период адаптации к школьной жизни, к новому социальному статусу -  «ученик», принятие  школьного распорядка и правил. Это трудно, а для некоторых ребяток болезненно. Но этот этап обязательно нужно пройти.
Сегодня мы  впервые выступили, как  команда 1 А класса. И сразу скажу, весьма успешно!


Сегодня в лицее прошёл Единый день здоровья в рамках ежегодной акции  «Здоровье - твоё богатство». Вся начальная школа по параллелям приняла активное командное участие в спортивных эстафетах.
На первом уроке у нас был классный час, на котором мы с ребятами говорили о том, что нужно делать человеку, чтобы он был здоров. Вспомнили правила гигиены, поговорили о правильном питании, узнали, какими видами спорта занимаются одноклассники. Оказывается, у нас так много спортсменов!
В конце беседы ребята нарисовали рисунки, посвящённые здоровому образу жизни и даже трогательно подписали их!
Мы здоровьем дорожим, соблюдая свой режим!
А на втором уроке мы отправились в большой спортивный зал.

Наша команда  «Молния». Капитаном команды  был Даниил Полищук. Ребята очень старались, выполняя задания эстафеты.
Члены команды периодически менялись, но, к сожалению, не все ребята смогли принять участие. Я обещала всем, кто не смог проявить свои спортивные качества, что в следующих спортивных соревнованиях  они будут самыми первыми участниками!
Наши болельщики отлично  «болели» и переживали за участников!
Ах! Как мы радовались, когда заканчивали задание эстафеты первыми!
Ура!!! Команда заняла 1 место!
Капитан команды  «Молния» -
Полищук Даниил
Мы -сильные, смелые, ловкие, умелые!
Молодцы!
 

18 комментариев:

  1. Ольга Николаевна! Поздравляю Вас и ребят с победой! Всего неделю в школе, а уже команда! Молодцы! В том, что ребята победили-Ваша заслуга! Они умеют слушать и выполнять задания! А какие симпатичные у них платочки-галстучки! Желаю дальнейших успехов!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Наталия Викторовна!
      Большое спасибо! Мы, безусловно, очень рады!Первая командная победа - это замечательно! А пока учимся слышать и слушать. У многих ребят это здорово получается, а некоторым ещё нужно учиться. Будем стараться!

      Удалить
  2. МОЛОДЦЫ! Поздравляю, Ольга Николаевна, Ваших ребят с победой! Конечно, пусть не расстраиваются, кто сегодня не участвовал, "болеть" тоже надо уметь :) У ребят ещё всё впереди! Думаю, защищать честь класса придётся много раз! Успехов!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Ольга Александровна!
      Сейчас такая "горячая пора", голову некогда поднять. Рада, что сегодня сделала первую фотосессию. Ребятки у меня молодечики, отлично справились! Я рада, что первый кирпичик первоклассной команды "заложен". Будем работать дальше!

      Удалить
  3. Добрый вечер, Ольга Николаевна! Поздравляю Вас и ребят с окончанием первой полной недели занятий в школе и конечно же - с победой! Командные соревнования всегда объединяют ребят, а болельщики тоже молодцы: вдохновлять на победу дело важное и нужное!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Анатольевна!
      Спасибо огромное!Мы не ставили себе цели победить, но рада, что у ребят получилась именно командная игра. Девиз мушкетёров начал дествовать.
      Наступила осень, а значит моя учёба в институте продолжается. Пока никак не могу приспособиться к тому, что всю субботу на ногах, ужасно устаю.

      Удалить
  4. Первая командная победа! Поздравляю, молодцы ребятишки. Ольга Николаевна, пусть ребятишки всегда идут вперед уверенно и смело в одной команде

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рада, что ребята так успешно стартовали. Хочу теперь предложить принять участие в каком- нибудь интересном конкурсе, сейчас выбираю.
      Спасибо Вам, огромное, Анна Борисовна!Обязательно в понедельник передам ребятам все поздравления и похвалы!

      Удалить
  5. Ольга Николаевна, поздравляю Вас и ребят с первой победой. Начало положено, желаю успешного продолжения.Спасибо за возможность увидеть Ваших новых деток. Мне показалось. или в классе мальчиков больше? В восхищении от спортивного зала: просторно, светло, чисто и красиво.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мои детки активные и любознательные, а это значит, что будем принимать участие в различных конкурсах!Пусть проявляют ещё свои творческие и интеллектуальные способности!
      Мальчиков у меня больше, чем девчат.Говорят, год такой: в 2009 рождаемость мальчиков в три раза превышала рождаемость девочек.
      У нас в лицее 2 спортивных зала, ещё есть малый (тоже отремонтированный и оснащённый). Галстуки мне оставили мои выпускники, они мне тоже очень нравятся. Цвет спокойный и вдохновляющий на подвиги.
      Спасибо огромное!Всегда Вам рада,Людмила Алексеевна!

      Удалить
  6. Здравствуйте, Ольга Николаевна!
    Поздравляю Вас и Ваших первоклашек с победой! Пусть и дальше работа в слаженной команде приносит успех.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Виктория Александровна, здравствуйте!
      Спасибо большое за подравление и добрые слова! Обязательно передам ребятам. Уверена, они будут рады!

      Удалить
  7. Ура-ура! Молодцы ребята, очень громко вам всем аплодируем! Ваши галстуки к лицу! Бренд на высоте))) Ольга Николаевна, новых побед Вашим юным олимпийцам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, спасибо огромное за эмоциональное поздравление!
      Мы рады новому блогодругу!

      Удалить
  8. Ну вот и первые победы, Ольга Николаевна, так держать!!! МОЛОДЦЫ!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Ольга Николаевна! Спасибо огромное за этот фоторепортаж! Читая, так же радовались, переживали и гордились!! Здорово, что есть возможность "наблюдать" за самостоятельной жизнью деток! Новый успехов и побед нашему 1 "А"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Татьяна!
      Радостно читать комментарий родителя! Спасибо большое за внимание и интерес! Автору всегда хочется иметь обратную связь с читателями. Конечно, я пишу, прежде всего, именно для Вас, родителей своих учеников, чтобы Вы были в курсе всех наших мероприятий и школьных событий.
      Буду рада видеть Вас в блоге регулярно!

      Удалить

Уважаемый читатель!
Огромное спасибо за чтение и интерес к данному сообщению! Буду рада услышать Ваше мнение.