пятница, 5 мая 2023 г.

Международная Акция «Читаем детям о Великой Отечественной войне-2023»

 

#АкцияЧитаемДетямоВОВ2023

Читайте детям о войне,
Великий подвиг не скрывая!
Они, причастные Весне,
Слезами встретят Праздник Мая!
Читайте детям о бойцах,
О матерях, распятых горем.
Пускай хранят они в сердцах
Бессмертный полк своих героев!...
Здравствуйте, 
блогодрузья и гости блога!
 5 мая ученики 3а класса  приняли активное участие в ХIV Международной Акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне», которую ежегодно организует Самарская Областная Детская Библиотека. Урок получился не один.  
Эта акция - крупномасштабное мероприятие по поддержке чтения, цель которого – воспитание гражданственности и патриотизма у детей и подростков на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
В  этой акции МАОУ Одинцовский лицей № 6 им. А.С. Пушкина принимает участие  седьмой год.
За всю историю наш народ подвергался немалым испытаниям. Но Великая Отечественная война по своим масштабам, разрушениям и человеческим жертвам не имела себе равных за всю историю нашего государства. Тем значимее наша Победа!
 С каждым годом, к сожалению, все меньше и меньше остаётся участников и свидетелей тех страшных событий. Каждый из них вёл ожесточённую борьбу с фашистами: кто воевал на полях сражений, кто в тылу трудился на благо Родины, не покладая рук, не жалея сил, приближая Великую Победу. 
Очень важно нам, нынешнему поколению, не забывать и передавать потомкам всю историю Великой Отечественной войны.  Рассказывать подрастающему поколению правду о войне, о ее Героях и их подвигах, о той боли и лишениях самоотверженных жителях нашей Родины, которые через это всё прошли, сохранив мужество, доброе сердце и любовь к Родине.
!!! В этом году рассказы читала не только я, а и сами дети. Третьеклассники узнали о подвиге Володи Дубинина, лётчиках Алексее Мересьеве и Александре Горовце.
 Для меня День Победы- это память, честь и гордость за моих дедушек и бабушек, за их героические поступки, за любовь к нашей Родине, которую мы обязаны пронести через свою жизнь и передать будущему поколению.

Мы Помним! Мы Чтим! Мы Гордимся!





4 комментария:

  1. Здравствуйте, Ольга Николаевна! Вы молодцы! Мы тоже участвовали в этой акции, читали и педагоги, и ученики. С наступающим праздником!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталия Викторовна!
      Огромное спасибо! Я со своими воспитанниками принимаю участие в этой акции уже 7 раз!

      Удалить
  2. С праздником, Ольга Николаевна! С Днём Великой Победы!

    ОтветитьУдалить

Уважаемый читатель!
Огромное спасибо за чтение и интерес к данному сообщению! Буду рада услышать Ваше мнение.