четверг, 18 сентября 2014 г.

Экскурсия на производство. Хлебобулочный кондитерский комбинат "Коломенское"

Хлеб занимает главное место в рационе питания каждого человека. Русская народная пословица гласит : "Хлеб - всему голова!"
 Нам, изучающим с первого класса курс "Разговор о правильном питании", очень хотелось  увидеть своими глазами, как обычная мука, вода и соль в больших тестомесах превращаются в тесто, из которого потом получается хлеб.  Экскурсии на производство пользуются большой популярностью в нашем классе. Поэтому мы решили начать  новый учебный год с поездки на хлебозавод.


Московский хлебобулочный кондитерский комбинат "Коломенское" входит в число ведущих предприятий пищевой промышленности Москвы.
История комбината началась в 1956 году, когда в районе развилки Варшавского и Каширского шоссе был построен хлебозавод №15, впоследствии получивший новое имя МБКК "Коломенское".
Пройдя через проходную, мы очутились на территории завода.
 Для того, чтобы попасть на хлебокомбинат, нам нужно было надеть "рубашку пекаря" и шапочку на голову. 
К  вкусному путешествию готовы!
На хлебокомбинате "Коломенское" ребята  своими глазами увидели замес теста, формирование батонов, нанесение на батоны насечек и  выпекание в печи.

После хлебного цеха нас  повели в цех по изготовлению вафель и вафельных тортов. Мы  смогли попробовать просто вафельные коржи и шоколадные вафли. Конечно, всё было только что приготовленное и очень - очень вкусное.

После экскурсии по комбинату ребят ожидало  чаепитие с разнообразными и вкусными угощениями – батонами, булками с различными начинками, вафельками и, конечно, знаменитым вафельным тортом "Шоколадница".
Мои помощницы -  Светлана Олеговна и Ксения Князевы
  А в конце экскурсии ребят ждал ещё один сюрприз -  сладкий подарок от хлебокомбината – большой набор вафель.  
Огромное спасибо за предоставленные фотографии и  помощь в проведении экскурсии Князевым  Ксении и Светлане Олеговне!
Экскурсия нам очень понравилась! Мы с огромным удовольствием угостили хлебом и вафельками наших одноклассников, которые не смогли поехать. А в магазине купили гостинцы для родных и близких.
После такого щедрого и вкусного угощения и учиться нам было не лень!



6 комментариев:

  1. Какая интересная экскурсия, а у нас давно в цеха детишек не проводят, а жаль... Спасибо, Ольга Николаевна, дома аж хлебом запахло...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И Вам, Анна Борисовна, огромное спасибо за внимание!
      Экскурсия удалась! Все довольны!

      Удалить
  2. Ребята, я вам завидую.Какие вы молодцы.Побывали на интересной экскурсии.Желаю вам дальнейших успехов в познании окружающего мира.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо, Любовь Михайловна, за добрые пожелания!
      Теперь собираемся посетить планетарий и подмосковный город Звенигород.

      Удалить
  3. Экскурсия на хлебозавод была очень интересная! Мне очень понравилось! Когда мы приехали сначала нам показали как перерабатывали тесто,потом нам показали как делают хлебные формы и потом как запекают хлеб! Потом мы пошли на дегустацию. Там были вкусные пирожки и хлебобулочные изделия! Все было очень интересно! Как- будто сам хлеб сделал! Спасибо Ольга Николаевна!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я рада ,Варя, что ты получила столько положительных эмоций и унала полезную информацию!
      Здорово, что ты снова начала высказывать своё мнение и свои мысли в комментариях! Умничка!

      Удалить

Уважаемый читатель!
Огромное спасибо за чтение и интерес к данному сообщению! Буду рада услышать Ваше мнение.