пятница, 6 мая 2016 г.

Спасибо Всем, кто жизнь отдал,за Русь родную, за свободу!

...Героев чтить, не забывать,
Их имена хранить в бессмертных списках,
Об их отваге всем напоминать
И класть цветы к подножьям обелисков!
источник
Здравствуйте, уважаемые читатели и гости блога!
В нашем лицее существует замечательная традиция - накануне праздника Великой Победы  вся начальная школа в парадной форме, с Георгиевской лентой на груди и букетом цветов в руках организованно шествует к Вечному Огню. Ребята  трепетно  возлагают принесённые цветы и  минутой молчания чтут память воинов, погибших в годы Великой Отечественной Войны.

 
 
 

В этом году я предложила ребятам подарить, сделанных на уроке технологии Голубей Мира, встречающимся на нашем пути, ветеранам и пожилым людям. Большинство ребят так и сделали, а остальные учащиеся понесли птичек домой, чтобы поздравить своих родных и близких.
 Погода нас и в этом году побаловАла. Ярко светило весеннее солнышко на ярко - голубом небе, пели птички. В воздухе витал аромат свежескошенной травы. Красота!
А какой красивый перезвон нас сопровождал с колокольни Собора Георгия Победоносца!
В этом году Антон снова прочёл стихотворение О. Масловой "Пусть будет мир!".
Большое спасибо за предоставленные фотографии
Кийко  Татьяне Леонидовне
Покидали мы мемориал под колокольный перезвон храма, в котором проходила Божественная литургия в честь Святого великомученика Георгия Победоносца.
Огромное спасибо за помощь мамам - Кийко Татьяне Леонидовне, Осьмак Ольге Петровне, Волошиной Галине Петровне и и бабушкам - Артамошкиной Зинаиде Васильевне и Лазаревой Надежде Григорьевне!

6 комментариев:

  1. Здравствуйте, Ольга Николаевна! Замечательная традиция в Вашей школе! А идея с голубями великолепная!!! Представляю, как радовались бабушки и дедушки такому вниманию, пусть некоторые и не воевали, но внимание, думаю, всем приятно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Александровна!
      Работаю в лицее 8 лет, и каждый год мы ходим к Вечному огню (только в прошлом году ходили к памятнику Жукова). Мне самой идея с вручением голубей бабушкам и дедушкам понравилась, обязательно повторю с новым классом.

      Удалить
  2. Прекрасная традиция!!! Голубь - символ мира, представляю, как приятно было получать его взрослым из рук детей. А от нашей школы Вечный огонь находится далеко, пешком не пройдешь, но на уроке мужества мы о нем вспомнили

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вспоминать и рассказывать нужно везде, ведь, пока мы помним, они, герои войны, живы!Собираюсь завтра принять участие в акции "Бессмертный полк", уже подготовила фотографии дедушек.

      Удалить
  3. Здравствуйте, Ольга Николаевна! Какие вы молодцы!Отлично подготовились! Очень понравились ваши голуби Мира! Мы тоже с ребятами каждый год возлагаем цветы к Вечному огню,чтобы показать, что мы помним наших ветеранов, которые отдали свою жизнь за Победу, чтобы мыслью и сердцем прикоснуться к великому Подвигу нашего народа...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Галина Дмитриевна!
      С праздником Вас, с Днём Победы!Пусть небо над головой будет мирным, а люди вокруг радостными и счастливыми!

      Удалить

Уважаемый читатель!
Огромное спасибо за чтение и интерес к данному сообщению! Буду рада услышать Ваше мнение.