среда, 28 февраля 2018 г.

Наше творчество: Фестиваль патриотической песни «Мирное небо» и солнечный оберег

Здравствуйте, читатели и гости блога!
Начало нового триместра получилось таким насыщенным. Но события, о которых хочу вам рассказать, приятные.
Вчера мы с ребятами хорошенько потрудились. На уроке технологии ребята сплели настоящий славянский оберег. Осенью, с небольшой группой второклассников, мы приняли участие в мастер-классе по изготовлению такого оберега
Для изготовления оберега нам понадобились
- шерстяные нитки солнечных цветов (красный, розовый, оранжевый, жёлтый, малиновый, бежевый и т.д.)
- две палочки (лучше веточки) одинакового диаметра и длины(10 см)

Вначале  связали две одинаковые палочки посередине выбранной ниткой. Рабочей нитью (свободный конец)  начинаем обматывать палочки (должен получатся шерстяной ромбик).
 Можно сделать разноцветное солнышко, поменяв нить, а можно однотонное. Обматывать нужно не до конца, палочки  обязательно должны выглядывать.
Когда солнечный оберег был готов, я помогала ребятам сделать петлю, чтобы его можно было повесить на шею.
 Огромное спасибо за подготовку палочек Лындину Евгению Ивановичу!
***

Вторым, не менее значимым и приятным событием уходящего февраля, стало наше участие в Фестивале военно-патриотической песни «Мирное небо».
Проблема патриотического воспитания подрастающего поколения сегодня одна из самых актуальных.
Поэтому целью  фестиваля было продолжение привития младшим школьникам чувства патриотизма и гордости за свою страну. Ведь совсем недавно прошёл праздник настоящих мужчин - будущих и настоящих защитников нашей Родины.
Фестиваль проходил по параллелям. Каждый класс готовил военно-патриотическую песню. Мы выбрали современную песню про нашу доблестную  и непобедимую армию.
Ещё да начала каникул, да и перед выступлением, мы усердно репетировали.

В этот день ребята пришли нарядные и в военных пилотках. Вначале мероприятия Татьяна Викторовна Щербакова провела игру с учащимися вторых классов на знание песен военной тематики. Ребята отлично справились!
А затем был настоящий концерт. Мы, конечно, выступали первыми. Я волновалась также, как ребята. Но всё прошло отлично! Ребята замечательно исполнили песню «Наша армия». Зрители нам аплодировали!
Следующими выступали ребята из 2 "Б" класса. Во время песни они дружно маршировали. А учащиеся 2 "В" класса показали настоящий мини спектакль, когда исполняли песню  "У солдата выходной
В завершении Фестиваля второй параллели выступили ученики 2 "Г" класса с песней "Бескозырка".
 
Жюри обещало завтра сообщить результаты. Поэтому в четверг дополню пост и сообщу вам, дорогие блогодрузья и родители, результаты нашего участия.


 

4 комментария:

  1. Здравствуйте, Ольга Николаевна! Как мне нравятся такие тематические фестивали песен!Красиво, интересно! Желаю Вам победы в конкурсе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталия Викторовна!
      Спасибо Вам большое за добрые слова! Начало триместра очень насыщенное. Но так даже интереснее!

      Удалить
  2. Как здорово поют! А про оберег славянский я не слышала! Спасибо за мастер-класс! Ольга Николаевна, поздравляю вас с первым днем весны и с Международным днем кошек! Поздравляю вашего Бублика с его кошачьим праздником! Пусть растет здоровым и счастливым! Моих пушистиков можно поздравить в Блоге Кота Васьки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирина Михайловна!
      Мне кажется, что у Буси каждый день праздник.

      Удалить

Уважаемый читатель!
Огромное спасибо за чтение и интерес к данному сообщению! Буду рада услышать Ваше мнение.