суббота, 26 января 2019 г.

Повторяем всё, что знаем!

Здравствуйте, ребята! 
Решила опубликовать в блоге новые задания, которые помогут вам потренироваться в определении падежей и частей речи,  повторить написание слов с непроверяемой безударной гласной.
Надеюсь, новые тренажёры вам понравятся, и вы с удовольствием выполните все задания!
Задание 1

Задание 2

Задание 3 
Ребята, напишите мне, что у вас получилось, а над какими заданиями пришлось поразмышлять!
Комментарий буду видеть только я. Не волнуйтесь! 
Я обязательно отвечу всем, кто захочет поделиться со мной своими успехами и написать о том, что ещё пока не получается.

30 комментариев:

  1. Здравствуйте, Ольга Николаевна! Спасибо большое за интересные задания! Особенно понравилось задание с ромашкой! Какие-то слова я быстро отгадала (салют, майонез, минута, лестница, расстояние, пенал, праздник, посуда), над другими надо было подумать. Для их отгадывания очень помогли буквы из ромашки. На все вопросы я ответила. Не знала только слово карикатура (мне подсказала мама).
    Все части речи определила верно. Только сначала невнимательно прочитала слово шестью (у меня получилось шерстью) и написала, что это существительное, но потом исправила на числительное.
    С падежами я еще путаюсь. Сами падежи и вопросы к ним я выучила, но в предложениях не всегда правильно задаю вопрос и поэтому неправильно определяю падеж. В этом задании сделала 4 ошибки. Надо еще тренироваться.
    Вера.

    ОтветитьУдалить
  2. Добрый вечер, Вера!
    Отличная работа! Молодец! Мне очень понравился твой подробный отчёт.
    Ничего, тяжело в учении, легко в бою.
    Спасибо тебе большое за качественную работу и подробный отчёт!

    ОтветитьУдалить
  3. Добрый день, Ольга Николаевна!
    Первое задание я сделала только с третьего раза, путалась в определении падежей. К некоторым словам мне было сложно поставить вопрос (например, в четверг). Потом стала пользоваться вспомогательными словами, но все равно мне было сложно.
    Во втором задании сделала 2 ошибки. Ошиблась с двумя предлогами с и на.
    Третье задание мне показалось бесконечным. Оно никак не заканчивалось, и я уже устала его разгадывать. Некоторые слова быстро разгадала, а с другими мне помогла мама, давала подсказки. Например, я не могла подобрать синоним к Родине и отгадать слово аккуратно.
    Алиса.

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуй, Алиса!
    Спасибо за нелёгкую работу, терпение и честный комментарий!
    Только в следующий раз,когда будешь выполнять задания и устанешь,предлагаю отойти от компьютера и отдохнуть. А затем вернуться к заданиям, которые не доделала. Тренажёры не должны быть в тягость.
    Определять падежи - трудная работа, особенно в самом начале. Не отчаивайся. Терпение и труд всё перетрут. У тебя обязательно всё получится. Ты- молодец!

    ОтветитьУдалить
  5. Ольга Николаевна, добрый вечер!
    Я начал с третьего задания. Не все слова отгадал сразу. Пришлось подумать над наречием аккуратно. В первом задании запутался с винительным падежом. Не очень понятно, как правильно поставить вопрос, где говорится о дне недели. Со-вторым справился быстро и без ошибок. Мне очень понравилась игра ромашка!
    А пока я выздоравливаю буду учить падежи и постараюсь не отстать от ребят.
    Спасибо. Артём К.

    ОтветитьУдалить
  6. Здравствуй, Артём!
    Очень рада тебе! Молодец, что нашёл время даже во время болезни потренироваться! Похвально!
    Именительный падеж отличается от винительного ОТСУТСТВИЕМ ПРЕДЛОГОВ! Если рядом с существительным есть предлог, значит это точно не именительный падеж, даже, если задаётся вопрос (что?).
    Выздоравливай скорее, я тебя очень жду!
    Спасибо большое за работу и подробный отчёт!

    ОтветитьУдалить
  7. Здравствуйте,Ольга Николаевна! В первом задании почти везде не правильно поставил предложный и винительный падежи,где надо было предложный,написал винительный и наоборот. Пока легко мне дается именительный и родительный падеж. Со вторым заданием я справился быстро и без ошибок. А вот третье задание мне понравилось больше всего,но со словом карикатура возникли трудности,я не знал правильный ответ и обратился за помощью к родителям. Еще вместо аллея,написал сначала сквер. Спасибо за интересные задания!

    ОтветитьУдалить
  8. Здравствуй, Трофим!
    Умница!Рада, что ты поработал на тренажёрах! Надеюсь, что в понедельник ты вернёшься "в строй"! Я уже соскучилась.
    Научился правильно определять 2 падежа - это неплохой результат, остальные получатся, если не сидеть "сложа руки".
    "Ромашку" придумала давно, когда мои выпускники учились в 4 классе. Поэтому там встречаются слова с трудным лексическим значением. Зато теперь вы знаете эти слова!
    Спасибо большое за подробный отчёт и старательную работу!

    ОтветитьУдалить
  9. Здравствуйте, Ольга Николаевна.Я все тренажеры сделал. В первом сделал все правильно.Ставил вопросы правильно, но смотрел название падежей.Второй сделал быстро и правильно.В третьем было трудновато с несколькими вопросами.Было очень интересно,большое спасибо. Егор

    ОтветитьУдалить
  10. здравствуйте,Ольга Николаевна! Мне понравились задания.В первом и втором задании все шло как по маслу,а в ромашке над некоторыми словами задумалась и их пришлось искать в словаре, а слово отчизна даже искала в интернете!Ну а в остальном все было прекрасно!


    Романова Алиса

    ОтветитьУдалить
  11. Здравствуй,Егор!
    Замечательно, то у тебя получилось выполнить два тренажёра без ошибок. Молодец!
    Конечно, трудно угадывать слово по его лексическому значению.Но ты справился.
    Спасибо большое за тренировку и комментарий.

    ОтветитьУдалить
  12. Добрый вечер,Алиса!
    Я так рада твоему отчёту! Умница! Отличная работа. Правильно сделала, что сама справилась с "Ромашкой", мне понравился твой подход.
    Спасибо огромное за качественную работу и отчёт!

    ОтветитьУдалить
  13. Полина Серпуховитина
    Добрый вечер, Ольга Николаевна! Мне понравились вопросы и я всё решила. Но в первом задании с падежами я сбилась со строчки и некоторые ответы с падежами у меня перепругнули на другую строчку. Я внимательно посмотрела и переделала. Второе задание было легкое и я сделала без ошибок. А в третьем задание у меня возникли трудности и я попросила маму и папу помочь мне. Я не знала, что такое оценочная характеристика поведения..., и ещё было сложно ответить на вопрос: бежит по дорожке (забыла дальше) про карандаш. Спасибо за интересные вопросы и за тренажёр с падежами.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуй, Полиночка!
      Молодечик! Отлично потрудилась. Я рада, что несмотря на возникшие трудности, ты справилась.
      Спасибо большое за работу и подробный отчёт!

      Удалить
  14. Здравствуйте, Ольга Николаевна! Такие тренажеры и взрослому интересны, все попробовала сама. Хочу предложить ученикам начальной школы ваши тренажеры. Спасибо за предоставленный материал.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Елена Владимировна!
      Буду только рада! Конечно, пусть заходят и тренируются!

      Удалить
  15. Здравствуйте Ольга Николаевна. Я прошёл все тренажеры. Наделал кучу ошибок, но постарался и исправил. Кое где объяснила мама. Мне понравилась ромашка. С вопросами почти не было проблем, а вот падежи подглядывал в памятку. Буду тренироваться. Спасибо за тренажеры.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Александр!
      Большое спасибо за работу! Тренируйся на здоровье, только многократными упражнениями можно приобрести навык безошибочного определения падежа имени существительного.

      Удалить
  16. Настя Локотецкая29 января 2019 г. в 16:08

    Здравствуйте, Ольга Николаевна!Все задания я выполнила.Мне понравились все задания,но больше всего понравилось задание "Ромашка".Хотя в этом задании я думала над синонимом слова родины и догадалась,что ответ отчизна.Жду новых тренажёров!До свидания!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Настенька!
      Умница!Отличная работа! Я рада, что у тебя всё получилось!
      Спасибо большое за качественную работу и отчёт!

      Удалить
  17. Добрый вечер, Ольга Николаевна! Я выполнила все задания, но особенно мне понравилось третье. Не на все вопросы знала ответы, подсказала Мама. Над первым заданием пришлось подумать, путалась в падежах. Ошиблась в словосочетаниях: «съесть мороженое» и «гулять в лесу». Но затем все исправила. Со вторым заданием справилась быстро. Спасибо большое за замечательные задания. Было интересно не только мне, но и моей маме! Сурова Варя.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуй, Варюша!
      Как же я обрадовалась твоему отчёту! Умничка! Отлично потрудилась! Поправляйся поскорее, я соскучилась!
      Спасибо большое за выполненную работу и отчёт!

      Удалить
  18. Здравствуйте, Ольга Николаевна!
    В первом задании я ошибался. Взял учебник, повторил падежи и тогда все получилось. Во втором задании было 2 ошибки. А 3 задание было самое интересное. Один я, правда, не справился, мне помогал мой брат Эрик и чуть-чуть мама (слово карикатура). Эрику тоже очень понравилось.
    Спасибо за интересные задания.
    Тимур.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Тимур!
      Молодец! Мне приятно, что ты нашёл время, чтобы позаниматься на тренажёрах.
      Желаю тебе скорейшего выздоровления! С нетерпением жду тебя, я соскучилась!

      Удалить
  19. Ольга Николаевна, это Юля Хабарова.
    Нашла тренажёры, которые не проходила и тоже решила сделать. Тут падежи все правильно определила, лёгкое задание. Второе задание тоже всё правильно решила. В словарных словах "карикатуру" не сразу узнала, потратила лепестки. И "аккуратно" долго подбирала.
    Спасибо за интересные тренажёры.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Юля!
      Молодец! Рада, что у тебя всё получилось!

      Удалить
  20. Здравствуйте Ольга Николаевна .Спасибо за тренажер. Было трудно но мы справились.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер!
      Рада, что с заданиями справился?(или справилась?).
      В следующий раз, пожалуйста,представься.

      Удалить
  21. Здравствуйте Ольга Николаевна! Больше всего мне понравилось первое задание, где надо вставлять падежи. Со вторым заданием я справилась легко, а вот над третьим заданием пришлось крепко подумать! Ещё мне очень понравился тест по окружающему миру.
    Спасибо Вам за интересные задания!!
    Малкерова Виктория

    ОтветитьУдалить

Уважаемый читатель!
Огромное спасибо за чтение и интерес к данному сообщению! Буду рада услышать Ваше мнение.