понедельник, 21 января 2013 г.

Анализ результатов викторины "Знаем правила движения, как таблицу умножения!"

Дорогие ребята, наша викторина окончена!

Поздравляю Вас! Вы отлично справились с заданиями! Вы действительно знаете и умеете применять на практике правила дорожного движения! Молодцы!!!
Огромное спасибо всем, кто принял участие в нашей викторине!


1.В викторине приняли участие 14 (56%)  первоклассников. Считаю увеличение количества детей по сравнению с  работой по созданию онлайн - газеты значительным продвижением в  освоении компьютерной грамотности. По представленному графику видно, что вначале активность детей была низкая. Те, кто оказались одними из первых, поделились с одноклассниками своими впечатлениями. Ребятам такой вид работы оказался по душе и очень понравился!
   2. С огромным удовольствием и гордостью отмечаю, что ребята, принявшие участие в викторине, действительно знают правила дорожного движения. Представленные диаграммы хорошо это иллюстрируют. Все вопросы и задания правильно выполнены на 100%. 





 3. Мои ученики находятся в самом начале формирования всех УУД, в том числе и  таких, как  "Осуществление расширенного поиска информации с использованием ресурсов библиотек и интернета" . У нас ещё продолжается период обучения грамоте, мы прошли и изучили не все буквы, большая часть детей читает медленно по слогам. У детей ещё нет достаточного опыта работы с текстом большого объёма. Но мы работаем в нужном направлении и к концу 4 - ого класса каждый ученик будет владеть столь необходимыми в современном мире умениями.  





1 комментарий:

  1. Степнюк Валентина1 февраля 2013 г. в 21:41

    Очень интересный подход к проверке правил дорожного движения! Обязательно попробую его со своими учениками. Ольга, Вы молодец!

    ОтветитьУдалить

Уважаемый читатель!
Огромное спасибо за чтение и интерес к данному сообщению! Буду рада услышать Ваше мнение.