четверг, 20 апреля 2017 г.

По следам доисторических животных, или Экскурсия в Палеонтологический музей имени Ю.А.Орлова

Здравствуйте,
читатели и гости блога!
В каком загадочно-необыкновенном музее побывали первоклассники вчера, 19 апреля!
 Сколько восторга и восхищения вызвали рассматриваемые экспонаты Палеонтологического музея им. Ю.А. Орлова у малышей.  

А началась наша экскурсия с рассматривания мозаичной композиции, которая показывает этапы развития органического мира Земли.
А затем мы отправились в самое настоящее путешествие в прошлое!
Переходя из зала в зал, первоклассники последовательно переносились  в таинственный мир древних животных и растений, начиная от самых древних и заканчивая почти современными.
 Большое спасибо за помощь  и фотографии Кузьминой Оксане Юрьевне!
 
 

10 комментариев:

  1. Какой замечательный музей в вашем городе! Экскурсия деткам понравилась!!! Сразу видно! Мне тоже понравилась! Спасибо, Ольга Николаевна!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Михайловна, этот музей находится в Москве. Это наша первая экскурсия, обзорная и ознакомительная. Ребятам понравилась, значит приедем ещё.
      Спасибо большое!

      Удалить
  2. Как же все это интересно! С такими крупными экспонатами древности я еще рядом никогда не находилась, у нас в городе такого нет

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сама очень люблю залы этого музея. Безумно интересно рассматривать каждый экспонат. Нам ещё очень хороший экскурсовод достался. с юмором! Дети остались довольны.

      Удалить
  3. Здравствуйте, Ольга Николаевна! Замечательный музей. Наши школьники тоже любят его посещать, правда, уже в средней школе, малышей так далеко не вывозят.
    Представляю, сколько впечатлений у Ваших первоклашек! ЗдОрово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталия Викторовна!
      Спасибо огромное! Я сейчас, словно "заново рождённая": у меня снова получились два дня подряд с культурной программой. Сначала экскурсия с ребятами в музей. Вчера побывала в театре Е. Вахтангова на спектакле "Мадемуазель Нитуш". Вновь полна сил, впечатлений и положительных эмоций! Превосходная игра и отличная театральная атмосфера, плюс, чудесная прогулка по Арбату.

      Удалить
  4. Мой любимый музей в Москве! Там столько всего интересного! Ребятам в музее еще и квесты проводят, Ольга Николаевна, с картами и заданиями!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это один из моих любимых музеев. Мне кажется, что сюда можно приезжать бесчисленное количество раз, и каждый раз узнавать что-то новое. Потрясающе!
      По поводу квестов, знаю. Это наша первая экскурсия, мы знакомились с музеем. Надеюсь, мы сюда ещё вернёмся не раз.

      Удалить
  5. Здравствуйте, Ольга Николаевна! Очень интересная экскурсия, все же в отличие от краснодарцев у московских школьников столько возможностей познавательного развития благодаря близости таких великолепных музеев!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Ольга Анатольевна!
      Вы правы, нам, жителям Подмосковья, действительно везёт. Сколько интересного мы уже узнали, послушали и посмотрели! А сколько ещё предстоит посетить за 3 года! Надеюсь, мы всё успеем!

      Удалить

Уважаемый читатель!
Огромное спасибо за чтение и интерес к данному сообщению! Буду рада услышать Ваше мнение.