воскресенье, 26 ноября 2017 г.

Поездка в театр на музыкальный спектакль «Пеппи Длинныйчулок»

Здравствуйте, читатели блога!
В конце каникул мы посетили новый театральный центр столицы  "Вишнёвый сад". В этом театре ставят классические спектакли, а играют молодые, энергичные и весёлые артисты-выпускники театральных ВУЗов.
Начали  знакомство с этим театром ребята с замечательного спектакля о неунывающей выдумщице и фантазёрке по повести знаменитой шведской сказочницы  Астрид Линдгрен.
Территориально театр находится очень удобно, рядом метро и остановки общественного транспорта.

Здание театра не очень большое, но занимает несколько этажей. Поразило огромное количество зеркал.  Понравился прозрачный пол вокруг купола-зала. Выполнено оригинально. Небольшой уютный зал с хорошей акустикой и панорамой. Отличный обзор с любого места и ряда.
Огромное спасибо за предоставленные фотографии Петровой Анне Александровне, Тимофеевой Татьяне Александровне и Севостьяновой Татьяне Евгеньевне!
Спектакль нам понравился: динамичный, музыкальный и яркий. Он поставлен, как озорная игра, когда абсолютно никто не может усидеть на месте. Взрослые и дети выкрикивали, подскакивали, топали ногами и хлопали в ладоши. Артисты выходили на сцену прямо из зала, а Пеппи играла огромными надувными мячами со зрителями.
Маленькая девочка, как солнышко освещает всё вокруг  своими фантазиями и выдумками. Пеппи преображает мир вокруг себя, окрашивая его в яркие краски, а самое главное – верит в чудеса! Чудачка-фантазёрка дарит надежду всем, кто разочаровался и стал скучным, кто забыл, что сам родом из детства.
Рада, что мне удалась  вернуться в сказочный мир детства и фантазий, а ещё  посмотреть на мир глазами ребенка – это так захватывающе!

10 комментариев:

  1. Хорошо, когда актеры так умело увлекают зрителей в игру. Ребятишкам понравился спектакль, раз все не могли усидеть на месте!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Обязательно вернёмся в этот театр, чтобы посмотреть другой детский спектакль про Алладина.

      Удалить
  2. Здравствуйте, Ольга Николаевна! Как здОрово, когда нравится спектакль или представление! А я под впечатлением от цирка на льду, как появится свободная минутка, обязательно расскажу в блоге.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталия Викторовна!
      Нам действительно было весело и интересно! Буду ждать Ваши впечатления.

      Удалить
  3. Ольга Николаевна! Как здорово, что вы с классом съездили в театр на спектакль по сказке Астрид Линдгрен! Разве кому-нибудь может эта сказка не понравится?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно, здОрово! Нам понравился спектакль с цирковыми элементами.
      Спасибо, Ирина Михайловна!

      Удалить
  4. Здравствуйте, Ольга Николаевна! У вас уже и каникулы закончились. Такие поездки и походы объединяют детей. Вы наверное и не успеваете уставать - скоро опять каникулы новогодние. С новыми силами в путь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена Владимировна!
      Сегодня был первый учебный день. В ближайшее время собираемся осуществить открытие мастерской Деда Мороза и Снегурочки. Учиться триместрами удобнее и практичнее, учёба гармонично чередуется с отдыхом.

      Удалить
  5. Ольга Николаевна, здравствуйте! Представляю, как ребятам понравился спектакль! ЗдОрово, когда выпадает возможность посмотреть спектакль, отдохнуть и душой, и телом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна Владимировна, здравствуйте!
      Хотелось ещё здесь же посмотреть другой детский спектакль. Надеюсь, получится. Если не в этом году, то в следующем точно.
      Спасибо Вам большое!

      Удалить

Уважаемый читатель!
Огромное спасибо за чтение и интерес к данному сообщению! Буду рада услышать Ваше мнение.