среда, 27 мая 2020 г.

До свидания, начальная школа! До свидания, первый учитель!

Здравствуйте дорогие читатели и гости блога! 

Сегодня день у нас такой:
И грустный, и веселый.
Ведь мы прощаемся с родной
Своей начальной школой. 

В этом году наш 4 «А» класс прощается с начальной школой, с нашим любимым первым учителем Ольгой Николаевной. 
Нам одновременно и грустно, и радостно. 
Грустно, потому что осенью мы не придём в свой класс к Ольге Николаевне. 
Радостно, потому что мы все повзрослели, многому научились: читать и писать, считать и решать задачи. Вместе с Ольгой Николаевной мы совершали открытия, получали новые знания, узнавали много нового. А также мы учились дружить, понимать и прощать друг друга.




За мамину руку надёжно держась,
В 2016 отправились в класс
На самый свой первый в жизни урок.
И открывал его школьный звонок!



А так мы в первый раз 
За партами сидели,
И на Ольгу Николаевну
Восторженно глядели.

А как Ольге Николаевне мы 
Хором отвечали? 
Даже парты мы свои 
Путали в начале!!!







А еще мы палочки
Трудные писали. 
На Восьмое марта
Бусы собирали!





А теперь мы взрослые, 
Вон уже какие! 
Девочки - прекрасные, 
Мальчики – лихие!

Дорогая Ольга Николаевна! 
Вы всех нас одинаково любили
И стали нам совсем-совсем родной,
За то, что Вы из нас людей лепили.
Спасибо Вам за всё, учитель мой!

И не было добрее Вас и строже,
Когда Вы провожали нас домой,
За то, что мы на Вас похожи,
Спасибо вам, учитель мой!

Тревожили мы все Вас понемногу,
Порою зля и веселя порой.
За то, что проводили нас в дорогу,
Спасибо Вам, учитель мой!

За вечную таблицу умноженья,
За то, что нам открыли шар земной,
За то, что все мы – Ваше продолженье.
Спасибо Вам, учитель мой!

Спасибо за любовь, за труд и знания,
За всё, что дали нам, ученикам.
Пусть Ваши сбудутся заветные желания!
Учитель мой, за всё спасибо Вам!




НАШИ КЛАССНЫЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ И ПОЖЕЛАНИЯ


 В этом году тема выпускного бала начальной школы звучала так: "Я календарь переверну и в новое десятилетие шагну". Концепция праздника состояла в том, что с помощью машины времени выпускники попадают в разные десятилетия. Наш класс выбрал эпоху девяностых годов. Это период детства и юношества  мам и пап. Именно тогда в России появился первый Макдоналдс, возникла мода на розовые лосины, приехала тётя Ася со своим чудо-средством для стирки, а ещё по телевизору стали показывать первые зарубежные сериалы!
  Подготовка к празднику шла полным ходом: готовили выступление, писали сценарий, покупали праздничные наряды. Но время решило сделать все по-другому, и в этом году у нас самый необычный выпускной, которого не было ещё ни у кого, ДИСТАНЦИОННЫЙ! 
  Все старания родителей, написавших сценарий, и детей, готовивших свои выступления, оказались не напрасны. У нас получился клАссный фильм, который останется в памяти на всю жизнь! Полная версия тут


23 комментария:

  1. Поздравляю Ольгу Николаевну и ребят с окончанием 4 класса!

    ОтветитьУдалить
  2. Дорогая и уважаемая,Ольга Николаевна, учительница наших любимых детей,я искренне выражаю Вам большую благодарность!!!Вы — замечательный человек, благодаря Вам наши дети открывают для себя новые пути к успеху, создают новые мечты, верят в свои силы, стремятся к большим победам. Спасибо Вам за знания, за понимание, за неутомимый интерес наших детей к учёбе и новым открытиям.
    С уважением,Ольга Прыткова.

    ОтветитьУдалить
  3. Дорогая, Ольга Николаевна! Мы Вам очень благодарны! Спасибо за Ваше внимание и чуткость, за отзывчивость и поддержку, за труд и терпение! Благодарим Вас за веру в наши идеи, и за знания, которые Вы вложили! Спасибо за Ваше драгоценное время, которое полностью отдавали на протяжении этих 4х лет!
    Петрова Вера и Анна.

    ОтветитьУдалить
  4. Диана Криган27 мая 2020 г. в 12:16

    Дорогая Ольга Николаевна!
    От всего сердца благодарим Вас за Ваш вклад в наших детей!
    За дисциплину и трудолюбие, которые Вы им привили, за желание узнавать новое, за увлекательные и познавательные экскурсии, за клАссные мероприятия и за многое-многое другое, что Вы делали в течение четырех лет, которые пролетели, как одно мгновение.
    Спасибо Вам, наш ПЕРВЫЙ УЧИТЕЛЬ!

    С огромным уважением,
    семья Криган

    ОтветитьУдалить
  5. Костины Полина и Виктория27 мая 2020 г. в 12:31

    Наша любимая,Ольга Николаевна!Спасибо вам большое за то, что целых четыре года вы учили нас,объясняли нам много разных и удивительных вещей,устраивали нам интересные конкурсы, и всё это было так здорово!И мы за эти четыре года узнали столько всего нового,интересного и полезного.В пятом классе обязательно будем приходить к вам и вспоминать всё ,что прошло за эти четыре года!Дорогая, Ольга Николаевна спасибо вам за ваш драгоценный труд,за ваше терпение и конечно-же за нашу любовь к нам! Вы всегда останетесь для нас самой лучшей учительницей!!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Дорогая Ольга Николаевна!
    Спасибо огромное за Ваше терпение и заботу, за Ваше внимание и старания, за Вашу любовь и заботу о наших детях! От всего сердца желаем Вам здоровья, уважения, удачи, благополучия, доброго настроения, счастья, любви и благодарных отзывчивых учеников!
    С уважением, семья Серпуховитиных

    ОтветитьУдалить
  7. Дорогая Ольга Николаевна!Первый учитель — это настолько прекрасное сочетание слов, можно смело сказать, что с этого начинается дорога жизни. Огромная благодарность и низкий поклон за Ваши знания и душу, которые Вы вложили в детей. Спасибо за бесценный опыт и знания! Желаем крепчайшего здоровья, успехов в Вашем благородном деле и личного счастья! С признательностью семья Локотецких.

    ОтветитьУдалить
  8. Дорогая Ольга Николаевна и ребята! Поздравляю Вас с окончанием начальной школы! Все года обучения важны, но умение учиться, дружить, быть ответственными, проявлять своё творчество - это основа закладывается в начальной школе. Не подведите, ребята, Ольгу Николаевну, берегите дружбу, цените друг друга и уважайте!
    У вас получился очень интересный фильм. В то время я начала работать в школе и всё помню))) Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга Николаевна, спасибо большое!
      Помню, Вы - тоже выпускница в этом году.Сердечно поздравляю Вас и ребят!
      Да, 90-ые - это и моя молодость, начало работы и семейной жизни.

      Удалить
  9. Дорогая Ольга Николаевна! Спасибо Вам огромное за Ваш нелегкий, бесценный труд, за Вашу мудрость, заботу, терпение, отзывчивость и любовь к детям! Вы для них не только учитель, а настоящий друг! Желаем вам крепкого здоровья, солнечного настроения, чтобы удача шла с вами рука об руку по жизни, чтобы в глазах не переставал сверкать творческий огонек! С уважением и огромной признательностью, семья Суровых!

    ОтветитьУдалить
  10. Дорогие ребята, уважаемые родители!
    Спасибо Вам ОГРОМНОЕ! Мне очень понравился пост, коллажи, поздравления и, конечно, ролик!
    Вот и подошла наша чудесная сказка под названием «Начальная школа» к своему логическому завершению. Впереди НАШИХ выпускников-четвероклассников ждет не менее яркое путешествие под названием – средняя школа, а затем и старшая. Я абсолютно уверена, что дальнейшее путешествие будет насыщенным, активным и интересным!
    Я желаю с честью пройти это нелёгкое, но увлекательное путешествие и получить не диплом о законченном среднем образовании, а ЗНАНИЯ!
    Ведь вас, ребята, будут судить не по диплому, а именно по знаниям. Поэтому не полагайтесь ни на кого, кроме себя и у вас все всенепременно получится!
    Я вас люблю и верю в ваши силы и способности! Не ленитесь! Твёрдо и уверенно шагайте вперёд, а если ошибётесь, то не «опускайте рук», а пересматривайте сделанное, делайте мою любимую РОШ и гордо идите дальше!

    ОтветитьУдалить
  11. Дорогая Ольга Николаевна!
    Спасибо Вам, наш первый, замечательный учитель, за Ваш труд и терпение, доброту и дружбу, за Ваши теплые слова и мудрые советы! Вы были опорой и поддержкой для наших детей!
    Пусть тепло и любовь в Вашей жизни с каждым днем становится все больше!
    С уважением и благодарностью, семья Бабичевых.

    ОтветитьУдалить
  12. Ольга Николаевна, какие проникновенные и трогательные слова нашли Ваши дети. Поздравляю Вас с очередным успешным выпуском. Вам и детям выпало под конец серьёзное испытание - дистанционка. С интересом наблюдала за Вашей работой. Вы справились. Да иначе и быть не могло. Желаю Вам хорошего летнего отдыха, осенью таких же любознательных и талантливых учеников. А ребятам желаю новых успехов и открытий.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила Алексеевна, спасибо большое!
      Мне самой сюрприз очень-очень нравится!Так трогательно, искренне и душевно.

      Удалить
  13. Здравствуйте, Ольга Николаевна! С выпускным Вас! Вот и дистанционно мы научились отмечать эти праздники! Какие молодцы ребята и родители! Фильм про 90-е посмотрела ещё утром! Улыбнулась) Всё так и было! А я ещё помню продукты по талонам) Сейчас не верится, но было и такое.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Александровна!
      Сегодня в последний раз провела дистанционные уроки.
      И в завершении -классный час. Сегодня глаза "на мокром месте" из-за добрых слов в мой адрес, воспоминаний и пожеланий.
      Пусть у ребят всё получается в 5 классе, а период адаптации пройдёт быстро и безболезненно!

      Удалить
  14. Ольга Николаевна, от всей души поздравляю Вас с выпуском, а учеников с окончанием начальной школы! Желаю всем здоровья, счастья, удачи и радости!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Наталия Викторовна!
      Это уже мой пятый выпуск. Юбилейный!
      Осенью придут малыши шестого. Интересно, какие они будут? Будут ли среди них мои дошколята...

      Удалить
  15. Ольга Николаевна! Как прекрасно снят фильм! Делал профессионал :) Такой продуманный и грамотный сценарий, работа монтажа выше всяких похвал, а дети - ну просто невозможно хороши! Такие артистичные, такие живые. И Вы - я слышала, как дрогнул не раз Ваш голос. Поздравляю от души с выпуском! Желаю отдохнуть как следует! А ребятам - всего самого успешного в среднем звене!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Эльвира Ульфатовна!
      Отдых сейчас очень нужен и учителям, и детям, и родителям!

      Удалить
  16. Поздравляю, 4 "А" класс! Желаю успехов и процветания! ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарим, Лидия Михайловна, за поздравление и добрые пожелания!

      Удалить

Уважаемый читатель!
Огромное спасибо за чтение и интерес к данному сообщению! Буду рада услышать Ваше мнение.