понедельник, 27 января 2014 г.

Олимпиада 2014. Талисманы.

Талисман Олимпиады — это идейное воплощение того, что хотели сказать организаторы об олимпийских ценностях и культурно-историческом значении того региона, где проходят игры. Именно по этой причине каждый раз создатели талисмана должны идти свом путём, который лучше всего будет отражать идеи будущей Олимпиады.
За всё время талисманами были животные, куклы, фольклорные персонажи и вымышленные герои.
 Символ Олимпиады должен быть ярким, запоминающимся, иметь имя и, самое главное, отражать историю и дух того места, где проходят игры.
 Хороший талисман должен быть гибким: одинаково хорошо смотреться в электронных и печатных СМИ, а также выглядеть привлекательно как плюшевая игрушка.
Эмблему и символ Московской Олимпиады 1980 года, конечно, помнят все граждане бывшего СССР. Это «наш ласковый Миша»,у которого, между прочим, имелось и полное официальное имя Михаил Потапыч Топтыгин.



Талисманы Зимних игр в Сочи - 2014.
Горный спасатель - альпинист Леопард живет в кроне огромного дерева, которое растет на самой высокой скале в заснеженных горах Кавказа. Он всегда готов прийти на помощь и не раз спасал расположенную неподалеку деревню от лавин.
Леопард – прекрасный сноубордист, он научил этому виду спорта всех своих друзей и соседей. У Леопарда веселый нрав, он не может жить в одиночестве и очень любит танцевать.
Белый Мишка с раннего детства воспитывался полярниками. Именно они научили его кататься на лыжах, бегать на коньках и играть в кёрлинг. Но больше всего Белому мишке понравилось кататься на спортивных санках. Он стал настоящим саночником и бобслеистом, а его друзья – тюлени и морские котики - с удовольствием наблюдают за его победами. Теперь они вместе устраивают соревнования по этим видам спорта, и долгой полярной ночью им некогда скучать!
Зайка – самая активная жительница зимнего леса. Ее друзья всегда удивляются – и как она все успевает!? Ведь Зайка не только успевает учиться в Лесной Академии на «отлично», помогать маме в семейном ресторанчике «Лесная запруда», но и участвовать в различных спортивных соревнованиях. Зайка уверяет своих друзей, что у нее нет никакого секрета: просто она очень любит спорт. А еще она любит петь и танцевать.

Ребята, более подробную информацию об Олимпийских играх  и историю Паралимпийского движения вы можете узнать по ссылке
Проведите  время с пользой: читайте и занимайтесь спортом!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Уважаемый читатель!
Огромное спасибо за чтение и интерес к данному сообщению! Буду рада услышать Ваше мнение.