среда, 8 октября 2014 г.

Новости проекта "Бюро находок". 3 этап - Внимание! Розыск!

Внимание! Розыск!
Дорогие ребята! Вы узнали что такое симметрия и какая она бывает. Теперь нам дружно нужно найти СИММЕТРИЮ. Колобок Сим в растерянности, давайте ему поможем.
Для этого вам предлагается несколько путей поиска. Вы можете выбрать любых два, но можно и больше, заданий. Выбор количества заданий будет зависеть только от вашего желания.
Так как мы сейчас на каникулах, предлагаю познакомиться со всеми заданиями, а в комментариях предложить те задания, которые наиболее понравятся. Таким образом мы выберем задания, к выполнению которых приступим сразу после каникул.
Задание №1. У колобка Сима появился НЕЗНАКОМЕЦ. Попробуйте его определить.
Задание №2. Если в вашей команде есть ребята которые любят рисовать, то это задание для них. Колобок Сим приготовил вам РИСУНКИ, но не полностью, а только половинку. Вам необходимо дорисовать сперва симметричную половинку, а затем не симметричную. А затем  ответить на вопросы Сима: какой из рисунков вам больше всего понравился и для чего нужна симметрия.
Задание №3. Если вы любите экспериментировать, то колобок Сим предлагает провести эксперимент.
Как вы думаете, лицо человека симметрично? Я думаю вы ответите, что ДА! Но давайте проверим. Сфотографируйте любого члена (можно и не одного, а несколько) своей команды и проверьте. Вам поможет инструкция.
Результаты свой работы вы можете оформить в googl презентации или googl документе.
Задание №4. Колобок Сим уверен, что в вашей команде есть ребята, которые любят сочинять. Юным писателям он предлагает сочинить СКАЗКУ от имени симметричного героя. Этот герой должен рассказать почему его создали (или он появился, превратился) симметричным, как он себя чувствует и как его симметричность влияет на человека.
Колобок Сим предложил большую работу по поиску симметрии. Он уверен, что у вас все получится!
"Сыщики", жду ваших предложений! Записывайте их в комментарии.

8 комментариев:

  1. Ольга Николаевна ,мне понравились задание 2 - рисунки и задание 3 - эксперимент . Серафимова Мария .

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Отлично, Машенька!
      Я рада, что ты сегодня первая ответила! Умничка!

      Удалить
  2. Ольга Николаевна. Мне понравились задания 1-незнакомец и 4-сказка.

    ОтветитьУдалить
  3. Ольга Николаевна я сделала! Вот ссылка:https://docs.google.com/drawings/d/1A6KfXSV9T1pGZAt-dshnRn1wnSJCpoZ78ZNk81Z1YnM/edit Было очень интересно! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  4. Варя, молодец!
    Только я не могу посмотреть, нужно дать доступ. Твой рисунок сейчас в личном пользовании. Открой настройки доступа и разреши чтение или комментирование по ссылке.

    ОтветитьУдалить
  5. Я открыла доступ https://docs.google.com/drawings/d/1A6KfXSV9T1pGZAt-dshnRn1wnSJCpoZ78ZNk81Z1YnM/edit

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет, Варюша!
      Заходила, видела твою чудо - рыбу. На первый раз очень даже неплохо! Благодарю за энтузиазм и терпение (это очень кропотливая работа!).Ты - умничка!

      Удалить

Уважаемый читатель!
Огромное спасибо за чтение и интерес к данному сообщению! Буду рада услышать Ваше мнение.