среда, 20 февраля 2019 г.

Трям! Здравствуйте! Или Раз-ромашка, два-ромашка,...

Трям! Здравствуйте, ребята! 
Пока готовила для вас полюбившиеся  тренажёры "Ромашки", перед глазами мелькали герои мультфильма, а я напевала песню "Облака".
Вместо трёх обещанных предметных тренажёров, сделала четыре (это же больше и лучше))). По всем основным предметам!!!
Надеюсь, что  мои предметные ромашки поднимут вам настроение, помогут вспомнить некоторые школьные темы и вызовут только положительные эмоции! 
А в качестве поощрительного приза, в завершении работы, вы можете посмотреть мультфильм про Ёжика, Медвежонка и Зайца.
Приятного времяпровождения, 
мои дорогие ученики и ученицы!
Математическая Ромашка
Литературная Ромашка
Ромашка по русскому языку
Ромашка по окружающему миру


33 комментария:

  1. Ольга Николаевна, замечательные тренажёры. И содержательные. и интересные. А в какой программе Вы их делаете?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила Алексеевна, спасибо огромное!
      Я уже думала, что никто не напишет, не прокомментирует мои старания.
      Все тренажёры делаю в полюбившемся конструкторе интерактивных заданий Learning Apps.

      Удалить
  2. Здравствуйте,Ольга Николаевна! Спасибо за интересную и очень познавательную "Ромашку"!Мне больше всего понравились задания по окружающему миру,запнулся только со словом летопись. В математической ромашке не мог вспомнить название закона сложения,хотя сам закон помню,слово никак не поддавалось и единица третьего разряда не сразу вспомнилась,теперь конечно я эти слова запомнил.С литературной ромашкой справился почти без запинок,попросил помощи у мамы с вопросом про устойчивую словесную формулу.Ромашка по русскому языку была тоже очень интересной,но слова "словообразование" и "чередование" никак не мог вспомнить,немного отдохнув и подумав,я справился. Было очень интересно провести время за "Ромашкой",спасибо вам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ура!!! Как же я рада! Здравствуй, дорогой Трофим!
      Огромное спасибо за твой такой подробный комментарий! Мне очень хотелось узнать мнение тех, кому я их предназначала.
      Главные цели каникулярных Ромашек выполнены - понравились, было интересно, настроение не испортилось!

      Удалить
  3. Добрый день, Ольга Николаевна! Спасибо большое за «Ромашку», я очень ее ждала! «Ромашка» очень интересная и познавательная. Мне нравится разгадывать слова! У меня возникали трудности с некоторыми вопросами, подсказывала мама. Спасибо большое за мультик, я его с удовольствием посмотрела. Сурова Варя.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Доброе утро, Варюша!
      Я рада, что все Ромашки тебе удалось разгадать. Умница!
      Огромное спасибо за комментарий! Приятно, что твой труд оценили.

      Удалить
  4. Здравствуйте, Ольга Николаевна! Спасибо большое за такие интересные Ромашки! Я их все выполнила! Больше всего понравились по русскому языку и математике. Я отгадала почти все вопросы. На многие вопросы сразу знала ответ и не приходилось даже брать буквы из Ромашки. Сложности у меня возникли с литературной Ромашкой. Забыла как называется устное народное творчество. Чтобы правильно написать фамилии авторов, смотрела в учебник. Не удалось мне разгадать рассказ Чехова. Использовала все буквы из Ромашки, но это не помогло.
    По окружающему миру не знала про самого крупного жука и как называются равнинные возвышенности. Еще папа мне подсказал про Арктику. Постараюсь теперь все эти ответы запомнить!
    Вера.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Доброе утро, Верунчик!
      Отличный результат!Молодечик!
      Так, играя, вспомнила разные термины, а что не знала, надеюсь, теперь запомнишь.
      Спасибо тебе большое! Ваши комментарии - лучшая награда автору.

      Удалить
  5. Ольга Николаевна, добрый вечер!
    Мне очень понравились все Ромашки! Я с большим удовольствием позанимался на тренажерах и справился почти со всеми заданиями. Затруднился с Арктикой по окружающему миру и не сразу вспомнил фамилию автора "В стране невыученных уроков". По русскому языку над некоторыми словами пришлось немного подумать и вспомнить . Я быстро справился. Спасибо большое за мультфильм, мне очень понравился! Большое спасибо за интересные и познавательные тренажёры!
    Артём К.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуй, Артёмушка!
      А я с большим удовольствием прочитала твой комментарий! Замечательно, что Ромашки выполнены, хорошо, что вспомнил забытое. Молодец! В игре всегда лучше запоминается!Ты знаешь, и я люблю этот мультфильм.
      Огромное спасибо! Я рада, что ты получил удовольствие!

      Удалить
  6. Серпуховитина Полина
    Ольга Николаевна, доброе утро! Мне очень понравились ромашки. Трудности возникли с ромашкой по литературе и окружающему миру. Некоторые ответы по окружающему миру я смотрела на карте, а про самого большого жука дровосека мне мама подсказала. А по литературе я забыла, что зачином называется начало сказки.
    Большое спасибо за интересные задания.
    Спасибо за мультфильм!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Доброе утро, Полиночка!
      Умница! Отлично справилась с заданиями.Ромашки похожи на кроссворд.Мне кажется, что Ромашки - отличный способ проявить свои предметные знания и эрудицию.
      Огромное спасибо за комментарий!

      Удалить
  7. Здравствуйте,Ольга Николаевна. Все Ромашки сделал. В русском забыл "чередование",подсказала мама. В литературе забыл ,как называется устное народное творчество,как называется басня и начало сказки. По окружающему миру я не знал как называется самый большой жук,а название гор смотрел на карте. Большое спасибо за Ромашки.Спасибо за хороший мультик. Егор С.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуй, Егор!
      Отличная идея воспользоваться картой и найти самостоятельно ответ на вопрос. Молодец!
      Большое спасибо за проявленное внимание, интерес и комментирование!Я рада твоему участию.

      Удалить
  8. Добрый день, Ольга Николаевна! Мне нравится решать "ромашки". В ромашке по математике пришлось помучиться с законом сложения, не могла правильно написать слово. Были трудности с ромашками по литературе и окружающему миру. Подглядывала в учебник и читательский дневник. В читательском дневнике искала фамилию автора "В стране невыученных уроков", не могла вспомнить. Очень понравилась скороговорка. Старалась проговорить её правильно. Спасибо большое за ромашки и за мультфильм. Я его очень люблю. Кузьмина Маша.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Доброе утро, Машенька!
      Пользование учебником и читательским дневником только приветствую!Умница! Лучше самостоятельно искать ответы на вопросы, так они лучше запоминаются.
      Проговаривание скороговорки только в "+". Это полезно для правильной артикуляции!
      Огромное спасибо за ответственное отношение к выполнению заданий и комментирование!

      Удалить
  9. Здравствуйте, Ольга Николаевна!
    Давно не читала Ваши замечательные рассказы о событиях и жизни класса. "Ромашки" я еще не освоила... А на Ваши вопросы не удержалась, ответила! Какой замечательный материал Вы подготовили для ребят!
    Мультфильм о милых зверятах - один из любимейших! Теперь и я песенку напеваю) Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Татьяна Николаевна!
      Как же я Вам рада! Я тоже всегда выполняю задания, когда "хожу в гости" к блогодрузьям. Вопросов подготовила очень много, боялась перегрузить Ромашки. Оставила на следующую партию.
      Сердечно Вас благодарю за дружескую поддержку,внимание и интерес к нашей школьной жизни!

      Удалить
  10. Здравствуйте, Ольга Николаевна.Я Иванов Федор. Мне очень понравились эти тренажёры, тем, что я вспомнил многие определение литературы, русского языка и математики. У меня не было ошибок, кроме "зачина".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуй, Фёдор!
      Очень приятно видеть снова тебя в блоге и читать твой комментарий!
      Спасибо большое за отличную работу на Ромашках и комментарий!

      Удалить
  11. Здравствуйте Ольга Николаевна. Мне нравятся выполнять ромашки. В этот раз некоторые вопросы были сложные. Смотрел в читательский дневник и в учебники. Даже смотрел в интернете. Но чаще ответ знал. Мне больше всего понравилась ромашка по литературе. Мне очень нравиться этот мультик. Я с удовольствием посмотрел его еще раз.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуй, Александр!
      Мне нравится твоя идея использовать не только учебники, читательский дневник, но и Интернет. На пользу пойдут также и словари, справочники,хрестоматии. Когда человек самостоятельно добывает нужную информацию, она гораздо лучше и прочнее запоминается.
      Ты знаешь, мне Литературная Ромашка тоже больше всех понравилась, правда я её и дольше всех готовила.
      Большое спасибо за тренировку и комментарий!

      Удалить
  12. Добрый вечер,Ольга Николаевна!
    Мне очень понравились Ваши "ромашковые" задания!
    Непросто было с ними справиться, но помогли мама и папа. По математике пришлось вспомнить правила. По литературе забыл слово "зачин". Не мог вспомнить автора "В стране невыученных уроков", ходил смотреть книгу.Я думал для меня самым трудным заданием будет по русскому языку, но почему-то я с ним справился почти сам, но использовал почти всю ромашку . А вот по окружающему миру было много затруднений, не знал слово "Арктика", не отгадал холмы и дровосека.
    Спасибо за интересные задания.
    Бернов Тимур

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Доброе утро, Тимурчик!
      ЗдОрово, что Ромашку по русскому ты делал самостоятельно. Молодец! Также мне нравится твоя идея самостоятельно посмотреть забытого автора.
      Обращение к родителям за помощью, тоже неплохо. Но старайся всё-таки находить нужную информацию самостоятельно, пользуясь учебниками, тетрадями, справочниками и т.д. Конечно, по времени это гораздо дольше, но поверь, намного полезнее и лучше! Вы уже третьеклассники и сами можете "добывать" нужные сведения!
      Огромное спасибо за честность, старание и, конечно, комментирование! Я ценю твои старания!

      Удалить
  13. Великолепные тренажеры Вы, Ольга Николаевна, приготовили ребятишкам. Интересное оформление,что я не удержалась. Мне тоже захотелось потренироваться

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сердечное спасибо, Анна Борисовна!
      Приятно, что коллеги тоже принимают активное участие в решении заданий.

      Удалить
  14. Дорогие девочки и мальчики!
    Я безмерно рада всем вашим честным и открытым комментариям! Спасибо вам огромное за внимание, проявленный интерес и качественную работу!
    Играя, вы учитесь, повторяете, вспоминаете, а иногда и узнаёте новое!

    ОтветитьУдалить
  15. Здоавствуйте, Ольга Николаевна!
    Из всех Ромашек я сделал 6 ошибок. Переместительность думал перемещение. Не отгадал юмор, зачин, женьшень угадал по открытым буквам, холмы.
    Спасибо за задания, было интересно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Даниил!
      Рада, что провёл время в блоге с пользой.Молодец!
      Большое спасибо!

      Удалить
  16. Добрый день, Ольга Николаевна!
    Решение я начала с просмотра мультфильма. Мне он очень нравится, а потом выбрала ромашку по окружающему миру и начала решать. Для отгадывания слов Арктика и Уральские горы я смотрела в книгу Атлас мира. Большого жука России вспомнила, так как посмотрела фото, сделанные в Аптекарском огороде. Там как раз была выставка насекомых, и корень женьшеня тоже там видела.
    В литературной ромашке забыла слово зачин и никак не могла отгадать слова конфликт и юмор, а еще подсмотрела в рабочей тетради автора "Собачьего счастья".
    В ромашке по русскому языку все сделала без ошибок, но долго думала над словом чередование.
    В математической ромашке трудности возникли с некоторыми словами миллион, скобки, цифра, сотня, но я разгадала их самостоятельно, используя лепесточки-подсказки.
    Спасибо за интересные и познавательные ромашки!
    Алиса.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуй, Алиса!
      Я, наверно,тоже начала бы с мультфильма. Ты всё правильно и разумно делала. Умница!
      Спасибо за комментарий!

      Удалить
  17. Полина Костина24 февраля 2019 г. в 19:29

    Добрый вечер, Ольга Николаевна !В математике у меня возникло затруднение в некоторых заданиях. Мне это показалось нелегким.В окружающем мире было задание, какой самый большой жук в мире. Я решила подсмотреть в энциклопедии, так как недавно изучала ее и помнила, что этот жук мне попадался на глаза и я помнила, что этот жук размером с человеческую ладонь. Посмотрела только его название. Он обитает в Уссурийской тайге. В русском языке мне понравились задания и показались не слишком трудными, кроме СЛОВООБРАЗОВАНИЯ. В литературе в задании про стихотворение "Если крикнет рать святая" я хотела написать автора Куприн, поставила букву Н и их оказалось две.Тогда я поняла, что это другой автор. Посмотрела в учебник и увидела, что это Есенин. Спасибо за ромашку, пришлось потрудиться. Полина К.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуй, Полина!
      Я рада твоему комментарию. Молодец, что всё выполнила сама. Спасибо большое!

      Удалить

Уважаемый читатель!
Огромное спасибо за чтение и интерес к данному сообщению! Буду рада услышать Ваше мнение.