суббота, 28 декабря 2019 г.

Новогодние посиделки четвероклассников

Вот снежинка и снежинка —
Получился снегопад.
Вот смешинка за смешинкой —
Это праздник у ребят.
Раз подарок, два подарок —
Это дед Мороз принес.
И устроил деткам праздник,
Словно в сказку перенёс!

Здравствуйте, взрослые и ребята!
В этом году последний в начальной школе новогодний праздник мы отмечали в школе САМОСТОЯТЕЛЬНО! 
Так получилось, что официально наши Новогодние посиделки начались в среду, а завершились в последний учебный день уходящего года.  
Было много командных и индивидуальных конкурсов и заданий, зажигательных танцев и душевных песен, добрых пожеланий, зимних загадок, новогодняя викторина и ребусы. А ещё много смеха, азарта и положительных  эмоций!
Было очень приятно получить Новогодние грамоты из рука нашего завуча Петросян Маргариты Хачатуровны участникам лицейского конкурса "Чудеса своими руками". 
Так как Новогодние посиделки мы организовывали самостоятельно, то и готовили всё сами: мальчики организовали нам пространство, а девочки подготовили бутерброды (я только разлила сок и нарезала пироги). Сразу стало видно, у кого есть домашние обязанности и дела, кто дома помогает взрослым. Многих ребят хвалила за житейскую сообразительность и действенную помощь!
В этот же день был день рождения Златомиры, но она, к сожалению, заболела. А угощение - сладкие пироги её мама, Оксана Николаевна, нам всё же принесла. Спасибо большое, за угощение! Очень вкусные!!!
Ведущими Новогодних посиделок были Вера и Полина. Считаю, девочки отлично справились с этой трудной ролью. Умнички!
Первыми показали свою забаву актёры нашего кукольного театра. Ребята разыграли перед одноклассниками новый спектакль по рассказу Владимира Сутеева "Ёлка".
А далее в наших Новогодних посиделках приняли участие  3 команды=столики. 
Команды выполняли мои "перестроечные задания": 
- построиться по росту в порядке увеличения, 
- построиться по длине волос в порядке уменьшения, 
- построиться по размеру обуви в порядке увеличения, 
- построиться по количеству пуговиц на одежде в порядке уменьшения.
Анечка и Настюша поздравили всех с наступающим Новым годом, прочитав красивые стихотворения. Диана энергично исполнила танец "Dance Mix", а Марат виртуозно показал несколько фокусов.

 Какой же праздник без песни? Конечно, была и совместная новогодняя песня!
А потом был акробатический рок-н-ролл в исполнении Алисы, новогодняя викторина от Даниила и зимние загадки от Вани и Вадима.
 Много смеха и веселья вызвал конкурс "Новогодний маскарад", который провела Полина. Она с мамой для него распечатала забавные маски лесных зверушек. Спасибо, Ольга Александровна! Снова помогли с распечаткой)))
Один человек от команды одевает маску, но он ее не видит. Он должен задавать вопросы своей команде и угадать свою маску. Ответы могут быть только  «Да» или «Нет».
 Какие же наши красные дЕвицы умелые плясуньи! Глядя на их танец, самой хочется пуститься в пляс!
Лично по моей просьбе Машенька снова исполнила мой любимый танец "Тюря". Если честно, несколько раз))) На бис.
 А ведущие наших посиделок Полина и Вера с энтузиазмом пригласили другую нашу красную дЕвицу-красавицу на танец "Барыня". Как же хороша была Полина в костюме!
 Не успели мы поаплодировать  танцу Полины, а Вера уже пригласила на импровизированную сцену Алиночку. Алина с чувством прочитала чудесное новогоднее стихотворение с добрыми пожеланиями.
А потом был прекрасный танец под чарующую музыку П. И. Чайковского, перед которым мы вспомнили всех героев сказки про Щелкунчика и Мышиного короля.
Вальс исполнили Алиса, Полина и Маша. Танец девочки ставили самостоятельно, все движения придумывали сами.
А потом были зимние загадки от Александра и чудесное стихотворение от Ильи.
 В завершении нашего первого дня Новогодних посиделок Елизавета загадала одноклассникам новогодние загадки, а Алиса провела весёлый конкурс "Наряди ёлочку".
 Ох, и нахохотались же мы над нашими модельерами, наряжавшими "ёлочек" А Алиса всем добровольцам-участникам торжественно вручила подготовленные призы.
 Так как скоро Новый год, хочется продолжения праздника, весёлых конкурсов и интересностей. Поэтому мы с удовольствием продолжили наши посиделки.
 Во второй день Новогодних посиделок Вера провела забавный конкурс "Морозное дыхание". 
Участникам нужно было как можно дольше удержать свою снежинку в воздухе. Спасибо большое Анне Александровне, маме Веры, за вырезанный реквизит к конкурсу!
 А Виктория подготовила для ребят новогодние ребусы, которые они  старательно отгадывали. Всем, отгадавшим ребусы, Вика приготовила сладкий приз - чупа-чупс.
 Затем Полина исполнила замечательную новогоднюю песню. Очень добрую и красивую! 
 Вы задумывались когда-нибудь, как работает новогодняя гирлянда? А вот нам всё подробно рассказал и объяснил Сергей.
 Максим забыл дома подготовленный кроссворд, но не растерялся и прочёл нам стихотворение. Молодец!
А я провела конкурс "Найди парочку": разрезала лист с  фразой на 2 части, а участникам молча нужно было найти друг друга. Конечно, не обошлось без небольшой путаницы, но всё быстренько поправили.
Второй день наших Новогодних посиделок закончился вручением шуточных пожеланий от меня каждому участнику и волшебной шоколадки. 
 В пятницу наши Новогодние посиделки начались с замечательного поздравления Александры собственного сочинения.
А потом был весёлый конкурс для шустрых и трудолюбивых ребят под названием "Генеральная уборка".
После праздника всегда остается много мусора. Команде нужно навести порядок: засунуть 2 газеты в пластиковую  бутылку. Кто окажется быстрее?
 Быстрее "навели порядок" Лиза и Владимир под руководством Даниила
А потом из дружеской солидарности ребята помогли Анюте, Максиму и Алисе.
 По многочисленным просьбам одноклассников Алиса снова провела конкурс "Наряди ёлочку".
 В завершении Новогодних посиделок ребята соревновались на ловкость, аккуратность и быстроту.
Дорогие ребята, спасибо вам большое за отличную подготовку номеров к нашему празднику, самостоятельность,  за помощь во время посиделок и после, за активность, дружелюбие и терпение, за поздравления  и  вкусные подарки!
С наступающим Новым 2020 годом!
Новый Год – пора желаний
И о будущем мечтаний!
Пусть сбываются отменно
Все желанья непременно!
Вам любви, здоровья, смеха
И во всех делах успеха!

8 комментариев:

  1. Как интересно учиться в вашем классе, Ольга Николаевна! Вы организуете удивительные экскурсии для ребят! И даже в класс проводите необычные праздники, такие как "Новогодние посиделки".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирина Михайловна!
      Мне кажется, что если бы неделя продолжилась, то и посиделки наши продолжались бы. Разговаривала вчера со своими артистами (приходили в дошколку спектакль показывать), все сказали, что здорово было, особенно в первый день.

      Удалить
  2. Как ребята подросли, а кабинет какой красивый!!! Все молодцы, прекрасно подготовились. С наступающим Новым Годом!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Светлана Николаевна!
      В этом году выпускаемся из начальной школы))) Большие уже,ответственные и самостоятельные.

      Удалить
  3. Чудесные новогодние посиделки, Ольга Николаевна! Все большие молодцы, как чудесно подготовились! С наступающим Новым годом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталия Викторовна, спасибо большое!
      Посиделки у нас были весёлыми, активными и соревновательными! А самое главное - долгими, всё-таки целых три дня))) А можно было бы и ещё...

      Удалить
  4. Растут детки, вот уже и на пороге выпуска из начальной школы. Замечательные посиделки, здорово. что затянулись не на один день! Ольга Николаевна и ребята, пусть в новом году всех ждет успех и радость

    ОтветитьУдалить

Уважаемый читатель!
Огромное спасибо за чтение и интерес к данному сообщению! Буду рада услышать Ваше мнение.